На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Лягушонок Пепе бьет

Лягушонок Пепе замахивается и бьет (Pepe Punch, Punching Pepe) – мем с лягушонком Пепе, который замахивается кулаком, собираясь кого-то ударить. Его поза полностью копирует позу Вегеты из Dragon Ball.

Происхождение

В основе мема лежат две известные картинки. Первая – мем Smug Pepe с пририсованным кулаком. Это не самая известная, но популярная версия лягушонка Пепе.

Вторая картинка – кадр из аниме Dragon Ball (“Жемчуг дракона”). Мем с бьющим Пепе полностью копирует позу персонажа Вегета (Vegeta).

Точно не известно, кто придумал совместить эти два мема. Но впервые замахивающийся кулаком Пепе появился в 2018 году на платформе 4chan.

В ноябре 2019 года шаблон мема стал распространяться по сети. Картинка “Удар Пепе” вышла за пределы имиджборд и поселилась в твиттере, реддите и т.д.

Лягушонок Пепе бьет мем

Уже в январе 2020 года на Reddit мемы с лягушонком Пепе, который замахивается в сторону экрана, стали постоянным трендом.

В рунете эти мемы стали популярными летом 2020 года с подачи нескольких крупных пабликов.

Значение

Мем “Удар Пепе” или “Пепе бьет” можно использовать как отдельную картинку-реакцию. Например, если вас кто-то раздражает и вам хочется врезать ему по лицу. Поза героя расположена так, что удар после замаха придется прямо в экран, то есть в лицо читателя.

В широком смысле картинки Pepe Punch используются для иллюстрации самых разных раздражающих ситуаций. Будь то назойливая муха, человек или тормозящий ноутбук.

Летом 2019 года русскоязычные мемеры придумали аналогичный мем. Его героем стал Лобанов из сериала “Интерны”.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх