На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Чакарон макарон

Чакарон макарон (танцующая собака, Chaccaron Dog) – мем из Тиктока, в котором под переделанную песню Chaccaron танцует собака с рюкзаком на спине.

Происхождение

Песню Chaccaron выпустил в 2003 году музыкант Andy’s Val Gourmet. В 2005 году трек перезаписал панамский исполнитель родни Кларк (El Chombo). Эта версия и стала самой популярной и узнаваемой.

Песня “Чакарон макарон” привлекла внимание слушателей своим бессмысленным текстом. По сути в ней почти нет слов, а есть только запоминающийся мотив, состоящий из нечленораздельных звуков.

Ihni binni dimi diniwiny anitaime
Ihni binni dimi dini uan mor taime

Первый мем с этой песней появился в 2005 году на сайте YTMND. Автор наложил отрывок из трека на гифку с танцующим Бэтменом из телесериала 1966 года.

С этого момента “Чакарон Макарон” становилась все популярнее. Ее накладывали на видео с различными танцующими персонажами. Или использовали в пародиях и ютуб-пупах.

В апреле 2007 года на ютубе появилась версия Chaccaron Dog. Там использовался не оригинальный трек El Chombo, а вариант, перепетый ребенком. В качестве визуальной составляющей в ролик добавили танцующую собаку в кроссовках и с рюкзаком на спине.

Песню Chaccaron использовала в своем номере команда КВН “Далс”.

Ролик с танцующей собакой стал отдельным мемом, который просуществовал больше 10 лет. Тренд неожиданно возродился в Тиктоке в 2021 году. В начале сентября русскоязычные пользователи взяли старинный ролик за основу и начали делать абстрактные мемы.

Значение

Сама песня “Чакарон Макарон” не имеет никакого смысла. Но в трендах ее используют в связке с различными танцующими персонажами. Неразборчивая речь исполнителя и прилипчивый мотив стали прекрасной иллюстрацией чего-то абсурдного, безумного или беззаботного.

Галерея

@zxc.sqwezzyжиза ##неврек ##рек ##2020 ##школа ##чакаронмакарон ##что ##неврек ##сам ##пруфы ##зашкафом ##ваэаэвэаэаээа ##собака ##животные ##2017 ##2018

♬ чакарон – ss0h#6698

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх