На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

We Live In a Society (Мы живем в обществе)

Gamers Rise Up (We Live In Society, Gamer Joker, Мы живем в обществе) – категория иронических мемов, высмеивающих озлобленных на отношение общества к ним геймеров. Такие мемы не имеют единого формата, но объединены использованием повторяющихся тем и персонажей, включая изображения Джокера.

Происхождение

Мемы Gamers Rise Up произошли от неиронических и кринжовых мемов с негативными комментарии в адрес современного общества, в котором, по мнению создателей подобных мемов, не любят геймеров.

Многие такие мемы датируются 2015-2018 года, но отличить их от иронических примеров не всегда представляется возможным.

Многие варианты подобных мемов можно отыскать в сабреддитах r/CringeAnarchy, r/justneckbeardthings и r/CringePics, в которых, среди прочего, высмеиваются инцелы, некбирды и прочие “хорошие парни”, возлагающие вину за свои неудачи общество и противоположный пол.

10 апреля 2015 года неизвестный пользователь 9gag опубликовал мем с Джокером, попадающий под описание типичного такого мема.

we live in society joker

Когда у хорошего парня заканчивается терпение

Содрогается сам дьявол

28 декабря 2016 года сайт CollegeHumor выложил подборку 16 кринжовых мемов, относящихся к геймерам.

we live in a society джокер

Вещи, которые никогда нельзя делать
1. Оскорблять женщин
2. Не смеяться над шутками из “Гриффинов”
3. Любить попсу, если у вас есть IQ
4. Угрожать геймеру… и выжить после этого

2 мая 2017 года на доске /lit/ имиджборда 4chan был запущен тред, посвящённый играм, в которые играют местные пользователи. 3 мая несколько участников треда высмеяли геймеров, выложив кринжовые мемы с Джокером и другими персонажами.

we live in a society джокер

джокер мы живем в обществе

То есть ты отказываешься встречаться с настоящим мужчиной, который уважает тебя, только потому, что он геймер? Сучка плиз… Исследованиями доказано, что геймеры на самом деле лучше в постели. И ты всё ещё предпочитаешь качка, который тебе изменит, мужчине, который тебя уважает?

Френдзона

Самый сложный уровень, с которым сталкивается геймер

8 марта 2018 года реддитор HornyNcurious66 опубликовал предположительно иронический мем, упоминающий девушку по имени Вероника, в сообществе r/gamingcirclejerk.

Это могли быть мы

Но ты зафрендзонила меня десять раз десять сраных раз Вероника когда ты научишься любить меня, геймера-джентельмена, вместо того, чтобы гоняться за тупыми качками…сука, восстание геймеров!

We live in a society в кино

В 2018 году стало известно, что нового Джокера в сольном фильме Тодда Филлипса сыграет Хоакин Феникс. Фанаты создали петицию с требованием, чтобы актер произнес фразу “Мы живем в обществе”.

Петиция набрала более 50 тысяч подписей, но своей цели так и не достигла.

мы живем в обществе мем

14 февраля 2021 года вышел первый трейлер картины “Лига справедливости” Зака Снайдера. В конце ролика появился Джокер в исполнении Джареда Лето. И наконец-то произнес, обращаясь к Бэтмену: Мы живем в обществе.

Мы живем в обществе джокер

Значение

Комментарии “We live in society”, “We live in it”, “There are people in this world”, “Gamers rise up” можно часто встретить в комментариях не только под ироническими мемами, но и под искренними картинками с упоминаниями различных несправедливостей: в таком случае подобные комментарии выражают насмешку над постом.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх