На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Удивленный Хироси

Удивленный Хироси (Хироси Утиямада за рулем, Surprised Hiroshi Uchiyamada) – мем с персонажем аниме “Крутой учитель Онидзука” Хироси Утиямада, который едет за рулем машины и внезапно вспоминает что-то неприятное.

Происхождение

Кадры, ставшие мемом, взяты из аниме “Крутой учитель Онидзука” (1999). Героем мема стал заместитель школы по имени Хироси Утиямада. В одной из сцен он едет за рулем машины Toyota Cresta.

Персонаж выглядит вполне счастливым, но внезапно вспоминает неприятный факт. Тогда выражение его лица меняется, он становится озадаченным и рассерженным.

Аниме-сериал “Крутой учитель Онидзука” по мотивам одноименной манги вышел в 1999 году.

В начале 2018 года гифка с меняющимся в лице Хироси стала вирусной на Западе. И только спустя два года пользователи Reddit превратили ее в мем.

that doesn’t sound good from r/dankmemes

Когда ешь попкорн, а потом слышишь хруст и чувствуешь совсем другой вкус.

Позже стали популярными и классические мемы-картинки с этим героем.

Удивленный Хироси

“Вы слышали, что у нашего профессора СПИД?”

Девушка, которая получила пятерки по всем предметам:

Значение

В мемах Хироши сначала выглядит спокойным. Но потом он неожиданно что-то осознает, и это его не радует. Люди иронично иллюстрируют этим мемом ситуации, когда человек понимает, что делал что-то неправильно.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх