На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Я из будущего наблюдаю

Я из будущего наблюдаю (Future me watching) – мем с кадрами из фильма “Интерстеллар”, на которых астронавт Купер смотрит на себя из прошлого и плачет.

Происхождение

Фильм Кристофера Нолана “Интерстеллар” вышел в 2014 году. Картина уже подарила миру два мема. Это фраза “Один час на этой планете равен семи годам” и кадр с плачущим Купером.

В ноябре 2021 года в Тиктоке завирусился новый мем с кадрами из “Интерстеллара”. За основу взята сцена, где Купер (Мэттью Макконахи), находясь в Тессеракте, наблюдает за собой в прошлом. Это был тот самый момент, когда Купер попрощался с дочерью Мерф и отправился в космическую экспедицию.

Понимая, что не вернется, Купер плачет и кричит “Не дай мне уйти, Мерф”. От безысходности он бьет кулаком в стену.

Эпизод натолкнул многих людей на мысли о том, как бы они отреагировали на события, попав в собственное прошлое. Поэтому в мемах переосмысляют сцену, используя фразу “Я из будущего наблюдаю за собой…”

Подобные мемы начали циркулировать в Тиктоке в начале ноября. А пика популярности тренд достиг к середине месяца.

Значение

В мемах люди представляют свои эмоции в момент, который мог бы случиться, если бы они из будущего попали в свое прошлое. Поэтому со слезами и яростью они реагируют на действия, которые привели к чему-то плохому.

Это могут быть и глобальные события, такие как зарождение коронавируса в 2019 году. И мелкие личные события, например, когда человек решается посмотреть сериал ночью вместо того, чтобы поспать.

Тема путешествий во времени уже фигурировала в мемах. Например, в формате “Путешественник во времени”, который иронично описывал похожие ситуации.

Галерея

я из будущего наблюдаю

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх