На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Королева Елизавета II умрет 5 января

Королева Елизавета II умрет 5 января — мем о смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Появился как невинная шутка, но оброс конспирологией. Реальных предпосылок для смерти королевы нет.

Происхождение

Королева Елизавета II родилась в 1926 году и взошла на престол в 1952 году. В настоящий момент 92-летняя королева находится на троне 67 лет и является рекордсменом среди британских монархов как по возрасту, так и по времени пребывания у власти. 25 декабря королева традиционно поздравила британцев с Рождеством и выглядела как обычно.

Королева Елизавета II умрет 5 января

Нет никакой более-менее достоверной информации о том, что со здоровьем королевы что-то не в порядке. Тем не менее, в СМИ иногда публикуются материалы о том, что будет, если королева умрет. Пользователь Reddit beefy_cabbage 26 декабря опубликовал кадр из сериала iCarly, с подписями о том, что Елизавета II умрет 5 января.

Королева Елизавета II умрет 5 января

Пост привлек внимание пользователей, они стали обсуждать, почему именно эту дату назвали днем смерти королевы. После того, как beefy_cabbage удалил свой аккаунт и этот мем, в твиттере и на Reddit стали появляться разные конспирологические теории: якобы произошла утечка информации и британская разведка устранила человека, который ее выдал.

Также существует теория, что за ником beefy_cabbage скрывается принц Чарльз — сын Елизаветы, который должен стать королем после ее смерти.

Значение

Не было никаких оснований предполагать, что королева Елизавета II умрет 5 января или что ее жизнь и здоровье находятся в опасности. Но в интернете любят конспирологию и фейки о смерти знаменитостей, поэтому эта шутка распространилась и стала мемом.



Читайте также

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх