На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Падение интернета. Сбой в Фейсбуке вызвал шок и обвалил остальные соцсети

Вечером во всем мире перестали работать сервисы компании Facebook: Инстаграм, WhatsApp и собственно сам Фейсбук. Пользователи пошли в другие соцсети, из-за повышенной нагрузки перебои наблюдались в Твиттере, Телеграме, Тиктоке и ВКонтакте. Сбой в Фейсбуке называют самым большим коллапсом в истории соцсетей. Такое большое событие не могло не отразиться в мемах.

Фейсбук, Инстаграм и WhatsApp перестали работать вечером 4 октября, пользователи начали жаловаться на сбои около 19:00 по Мск. Восстановить частичную работу соцсетей компании удалось только к 1:00 по Мск 5 октября. За это время Марк Цукерберг, по данным Forbes, обеднел на $5,9 млрд.

По словам

, причиной сбоя стала ошибка в протоколах маршрутизации. По неизвестной пока причине записи DNS (Domain Name System) были удалены. Из-за этого перестали работать на только соцсети, но и внутреннее ПО компании Facebook. Сотрудники, которые приехали в офис, чтобы устранять проблемы, не смогли войти – электронные пропуска оказались заблокированы системой безопасности.

На уровне слухов в интернете распространяется информация, что это была хакерская атака. И что в сеть попали личные данные пользователей фейсбука. Это не подтверждают ни представители Facebook, ни независимые эксперты. Также на 4Chan нашли пост анонима, который предупреждал о сбое всего интернета.

Я работаю на крупную глобальную интернет-организацию, и я слышу шепот, что произойдет массовое отключение интернета сразу после полудня по восточному стандартному времени (примерно через 15 минут). Сначала выйдут из строя социальные сети, а затем и весь клирнет. Это уже началось. Мне жаль

От падения Фейсбука выиграли конкуренты. Сначала из-за притока пользователей на какое-то время стали возникать сбои у Телеграма, ВКонтакте, Твиттера, и даже Ютуба и Нетфликса. Но по итогу у Телеграма и Вайбера появились новые пользователи. Павел Дуров даже использовал свой же мем с опросом “Что лучше?”

Твиттер не только получил приток пользователей, но и стал площадкой, где Фейсбук общался с аудиторией во время сбоя и сообщал новости. В официальном аккаунте Твиттера опубликовали сообщение: “Привет реально всем”. Также соцсеть запустила хэштег #InternetShutDown.

Сбой в фейсбуке называют самым большим сбоем в истории соцсетей. Это событие нашло отражение в мемах. Люди не только шутили над ситуацией, но и задумались, как сильно соцсети влияют на их работу и жизнь. Значительная часть мемов появилась в пабликах ВКонтакте.

1.

мемы про сбой в фейсбуке

2.

3.

4.

мемы про сбой в фейсбуке

5.

мемы про сбой в фейсбуке

6.

7.

мемы про сбой в фейсбуке

8.

9.

мемы про сбой в фейсбуке

10.

11.

12.

мемы про инстаграм

13.

14.

15.

16.

мемы про инстаграм

17.

18.

19.

20.

мемы про инстаграм

21.

22.

мемы про инстаграм

23.

24.

25.

Тиктокеры тоже не теряли время зря. Поскольку приложение работало практически без сбоев, они смогли выложить ролики, посвященные сбоям в других соцсетях.

@andrey_ivaСрочные новости!!! Интернета больше не будет!♬ оригинальный звук – Andrey Iva

@nikmakser♬ оригинальный звук – ЛИЗАВЕТА

@_influesii♬ original sound – SulfateOctagon

@dzharakhov((((♬ оригинальный звук – Эльдар Джарахов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх