На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Кокичи 2020

Кокичи 2020 (Kokichi 2020, Kokichi president of Russia) – это мем с персонажем игры “Данганронпа” Кокичи Ома, который становится президентом России.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Кто такой Кокичи на самом деле

Кoкичи Ома – персонаж серии видеоигр “Danganronpa”, а конкретно “Danganronpa v3 Killing harmony”. Сам Кoкичи имеет звание Абсолютный Верховный Правитель и, как он заверяет, управляет секретным сообществом в котором состоит 10000 участников. Его имя, титул и одежда включают в себя отсылки к различным диктаторам.

кокичи 2020

История мема

Считается, что самый первый мем про Кoкичи появился на Reddit 27 февраля 2019 года.

кокичи 2020 президент

“Я хочу Кокичи Ому в президенты вместо Трампа”

В середине апреля Кокичи внезапно начал захватывать русскоязычный и западный твиттер, представая в постах в виде главы Российской Федерации.

Тренд стал вируситься с 15-16 апреля. С чего именно начался поток мемов, сейчас уже сказать сложно. Но один из самых ранних постов (от 15 апреля) принадлежит фанатскому аккаунту Омы, который согласился на многочисленные

от русскоязычных поклонников, что ему нужно стать президентом России.

“Всё официально, ребята, я новый президент России. Я не знаю, как это случилось, но Верховный правитель должен делать то, что должен.”

Следующим днем, в другом аккаунте, посвящённом Кокичи, в связи с массовым наплывом подписчиков из РФ появился похожий пост (ныне он удален).

После этого мем стал очень сильно популярен, появился #Kokichi2020, намекающий на участие героя игры в президентских выборах в 2020 году. Начали появляться арты и фотожабы по мотивам.

Мемоделы заверяли, что Кокичи Ома — куда более подходящий лидер РФ.

Позже Кокичи стали использовать и в мемах, где героем был сам Путин.

Также люди стали использовать Кокичи и подставлять к нему Символику РФ.

Позже этот тренд подхватили и другие персонажи Данганронпы. Так, например, появился Нагито 2024, где персонаж Нагито Комаэда стал президентом Украины.

Персонаж Монокума стал президентом мира и президентом США.

“Не забываем, я – президент мира, ЕС, Кореи, Британии, и Канады”

Бьякуя 2028, где персонаж Бьякуя Тогами – президент Казахстана.

Хаджиме 2025, где главный герой Danganronpa 2 Хаджиме Хината становится президентом Беларуси.

Также порой президенты встречаются вместе для проведения важных совещаний или просто поговорить.

 Значение

Мемы про Кокичи 2020 и других персонажей Данганронпы показывают власть в той или иной стране настолько некомпетентной, что даже выдуманные персонажи могут справиться с их работой лучше их самих. Как правило, применяется персонаж и флаг страны с годом проведения будущих выборов. На самом деле таких мемов, где мировых лидеров заменяют на персонажей Данганронпы, очень много, и они одинаково популярны как в России, так и за рубежом. Ибо политический юмор вечен.

Также “кандидатом” в президенты России объявил себя стример Глад Валакас. Он придумал персонажа по имени Валерий Абоба, который уже стал мемом.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх