На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Кот мяукает и кивает головой

Кот мяукает и кивает головой (Кот с челкой, Кот быкует, Bender the Cat meme) – мем с котом по кличке Бендер, который развирусился в Тиктоке. Его требовательное мяуканье похоже на многие человеческие эмоции.

Происхождение

Кот Бендер живет в Австралии, ему уже 13 лет. Его хозяйка – 70-летняя женщина по имени Нелла, которая долгое время снимает тиктоки с животным. Первое видео с котом было загружено в феврале 2020 года.

Женщина снимает только кота и иногда себя. Аккаунт называется Bender Chonky Cat (Толстенький кот Бендер). Хозяйка рассказывает о проблемах с лишним весом у питомца. Из-за диеты его еда строго ограничена. Поэтому он часто требует добавку, выразительно мяукая.

Одно из таких видео, где Бендер сидит на полу и мяукает, как бы кивая головой, завирусилось в Тиктоке в августе 2021 года. Но оригинал Нелла выложила еще в декабре 2020 года. С того момента женщина неоднократно перезаливала ролик, пока однажды он не выстрелил.

В конце августа 2021 года русскоязычные блогеры стали делать мемы на основе того самого видео. Требовательное мяуканье Бендера превратилось в различные человеческие фразы. Как правило с их помощью иронично показывали, как кто-то что-то выпрашивает или задает назойливые вопросы.

В оригинале Бендер мяукает два раза, но для мемов этот отрывок повторили, чтобы видео длилось подольше.

На пик популярности тренд вышел в середине сентября. Тогда русскоязычный Тикток заполонили мемы, основанные на видео с котом Бендером.

Значение

Мем “Кот мяукает и кивает головой” показывает ситуации, когда кто-то что-то долго и требовательно выпрашивает. С помощью шаблона можно изобразить недовольного клиента, который жалуется на сервис, или маму, которая досаждает вопросами о браке и детях.

Ранее еще один кот из Тиктока стал мемом. Но в отличие от Бендера, кот Степан не разговаривает. Он просто сидит за столом и смотрит на еду под разную музыку.

Галерея

@milki_woy##котбыкует ##кот ##быкует ##вреки ##рекомендации♬ оригинальный звук – Milki_Woy

@ssimatsiлайк если жиза ##fyp♬ original sound – VenusInTheSky

@kolyuchka898так и есть.##ретролето ##Незабудни ##BOSSMoves ##рисование ##кофта##мама@abakulina♬ original sound – VenusInTheSky

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх