На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Да я ж пошутил

Да я ж пошутил – фраза из юмористического видео с Александром Панкратовым-Черным, ставшая мемом в ютубе.

Происхождение

Фраза “Да я ж пошутил” взята из юмористического видео . Это короткометражный фильм, выпущенный телеканалом “Россия” в 2009 году в рамках киножурнала “Фитиль”.

Главного героя играет советский и российский актер Александр Панкратов-Черный. По сюжету он попадает в аварию на своей “Оке”. Но за рулем второй машины была блондинка. Девушка решила “разобраться” в ситуации, позвонив своему парню.

Панкратов-Черный в шутку сказал, что его машина не “Ока”, а “Мазератти”. Услышав это, блондинка дала мужчине деньги и уехала. В конце ролика старик смотрит вдаль и говорит: “Да я ж пошутил”.

Именно эта финальная фраза впоследствии стала мемом. Отрывок загрузили на ютуб в 2011 году.

Но только в 2018 году ролик стал попадаться людям в рекомендациях. Пользователи соцсетей решили сделать его мемом. Так появились различные ремиксы, пародии и переделки.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх