На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Месси плачет и уходит из “Барселоны”. Это достойно мемов

Один из самых известных футболистов планеты Лионель Месси покинул клуб “Барселона”, за который играл с 2000 года. На финальной пресс-конференции спортсмен объяснил, что так сложились обстоятельства, и расплакался. Кадры, на которых Месси плачет, облетели сеть. Люди стали придумывать разные подписи, в том числе никак не связанные с футболом.

О том, что Лионель Месси не будет больше играть за “Барселону”, стало известно 5 августа. 8 августа футболист провел прощальную пресс-конференцию. Месси играл за Барселону с 2000 года, когда еще был юниором. Лионель не хотел уходить из “Барселоны” и даже согласился на 50% снижение зарплаты. Но клуб все равно не смог позволить себе такого игрока.

Сегодня я вынужден попрощаться. Я прожил в Каталонии всю свою жизнь, приехал сюда еще ребенком, а теперь, спустя 21 год, у меня жена и дети.Лионель Месси

Обычно прощание с такими игроками проходят на стадионе под аплодисменты болельщиков. Но из-за коронавирусных ограничений прощание с Месси ограничилось пресс-конференцией. Впрочем, журналисты и другие присутствующие искупали Лионеля в овациях. Месси не смог сдержать эмоций и расплакался.

Я отдал этому клубу все и покидаю его счастливым. Хотел бы я попрощаться при других обстоятельствах. Никогда не представлял себе последний день в «Барселоне», но предпочел бы, чтобы на трибунах были болельщики. Хотел бы в последний раз услышать их аплодисментыЛионель Месси

Величайшие аплодисменты всех времен

Пользователи сети стали распространять видео и фото, где Месси плачет. Они придумывают самые разные подписи, в том числе не связанные со спортом. Многие отмечают трогательность момента. Впрочем некоторые комментаторы считают, что преданность игрока клубу не так уж высока, раз он ушел ради денег.

месси плачет

Я предал тебя. – Ничего, я сделал кое-что похуже. – Что? – Я доверял тебе.

Не все мемы с Месси требуют личного участия футболиста. В 2020 году в Тиктоке стали популярными шутливые диалоги с человеком, который не может записаться в спортивную секцию. Но через 10 лет он возвращается со словами: “Это я, Лионеля Месси”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх