На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

21st Century Humor

21st Century Humor (Юмор 21 века) – категория видеомемов, в которых используются быстрый монтаж, старые вайны, звуковые эффекты и искажения (например, прием Ear Rape). Жанр близок по духу к ютуб-пупам и роликам в стиле Arab Funny.

Происхождение

Точно не известно, кто и когда придумал термин 21st Century Humor. Но большинство роликов этого жанра появились в апреле 2020 года.

Все началось со стримов блогера twomad. 19 апреля один из зрителей опубликовал ролик под названием baba boo eee, который включал в себя нарезку стримов twomad в стиле Arab Funny.

Twomad оценил видео, и это сподвигло других его подписчиков на создание подобного контента. В тот же день блогер запустил челлендж YLYL (You Laugh You Lose – “Засмеялся – проиграл”). По правилам челленджа, автор ролика, который рассмешит стримера, получит 1000 долларов.

Пик популярности жанра 21st Century Humor пришелся на начало мая. Так, на ютубе появился гид по созданию подобных роликов. А позже и обширный плейлист с наиболее распространенными эффектами и вайнами для вставок.

Сейчас такие мемы популярны на ютубе, но они все еще относятся к локальным. В рунете этот жанр тоже существует, но не так распространен. Часто его называют “американской постиронией” или щитпостингом.

Значение

Жанр 21st Century Humor – это своего рода продолжатель жанра Youtube Poop. Такие видео были распространены в начале нулевых. Но в отличие от 21st Century Humor, пупы имели сюжетную и стилистическую целостность. В основном это были жанровые пародии и ремиксы, основанные на конкретном произведении.

Так же 21 Century Humor имеет в себе черты роликов в стиле Arab Funny. Там тоже встречается рваный монтаж, звуковые эффекты и вставки видео с плохим качеством.

Подобные мемы часто называют щитпостингом (дословно – “публикация дерьма”), но это не совсем правильно. Традиция shitpost status состоит в массовой публикации бессмысленных и коротких видео на канале.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх