На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Москва метро Люблино работаем

Москва метро Люблино работаем – ироничный мем из Тиктока, высмеивающий тренировку спортсменов MMA.

Происхождение

Видео, ставшие основой для мемов, в середине ноября 2021 года начал публиковать блогер Rizvan MMA. Он проводит тренировки для спортсменов и борцов. И судя по многочисленным подписям, тренировки проходят возле метро Люблино в Москве.

12 ноября Ризван опубликовал ролик, ставший вирусно популярным. По какой-то причине он попал в реки и набрал более 22 миллионов просмотров.

В видео ученики делают упражнение “Проход в ноги”. Ролик смонтирован под музыку, которая является ремиксом лезгинки и 50 Cent.

Из-за того, что видео стало попадать многим в рекомендации, его заметили мемоделы. И превратили в тренд, начав использовать звук из оригинала.

Сам Ризван спустя несколько дней выложил похожее видео с подписью “Работаем Москва метро Люблино”. Этот текст в итоге тоже стал частью мема.

Значение

На пик популярности мем “Москва метро Люблино” вышел 24 ноября 2021 года. К этому времени в Тиктоке уже были опубликованы сотни пародий на оригинальное видео.

В этих пародиях люди приседают и пытаются повторить упражнение “проход в ноги”. А в других видео добавляют элементы, никак не связанные со спортом, например, кадры из фильмов или старых мемных видео.

В начале года так же спонтанно появился мем “Азамат Айталиев”. Парня из Тиктока раскрутили благодаря вирусному треку.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх