На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Я в шкафу прячусь

Я в шкафу прячусь – мемная фраза, сказанная киберспортсменом Досей. Ее пишут на фейковых превью в рамках глобального тренда и совмещают с другими мемами.

Происхождение

Дося или Dosia – российский киберспортсмен. Настоящее имя – Михаил Столяров.

16 июля 2020 года на канале “Фанат Нави” вышел ролик “DOSIA И M0NESY рофлят над нубами в напарниках”.

В конце третьей минуты показали момент, как Дося прячется в шкафу, а потом убивает соперника. Все это геймер сопроводил словами: “Я в шкафу нахуй. Че резать будем его?”

Этот эпизод привлек внимание зрителей, поэтому фраза вскоре стала локальным мемом. В соцсетях ее чаще всего используют в связке со старой фотографией Столярова, на которой он скрестил руки.

дося шаблон

И хотя геймер дословно сказал в ролике “Я в шкафу нахуй”, в мемах ее немного изменили. Так появился канон со словами “Зарежем нуба? Я в шкафу прячусь”

я в шкафу прячусь мем

Со временем мем вырос и из локального перешел в разряд общей постиронии. Пародии на оригинал стали появляться в начале 2021 года. А на пик популярности тренд вышел в июне 2021 года. Форс поддержали такие паблики, как “Всякая Атмта” и “Объединение даунов здравомыслящих”.

мем дося в шкафу

В мемах используют как полностью абсурдные коллажи, так и тематические фотожабы. Часто фразу Доси приписывают другим персонажам и героям мемов.

мем дося в шкафу

Также в мемах про Досю часто добавляют другой похожий мем – с геймером Симплом и его фразой “Бро тебе надо тренироваться”. Все это часть одного тренда с фейковыми заставками.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх