На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Амогус

Амогус (Amogus) – искаженное название игры Among Us, которое стало постироничным трендом в 2021 году. Также амогусом называют упрощенный рисунок персонажа этой игры – космического человечка.

Происхождение

Многопользовательская игра Among Us (“Среди нас”) вышла в июне 2018 года, но стала популярной только в сентябре 2020 года. Тогда мемы про нарисованных космонавтов и предателей (импосторов) заполонили соцсети.

За несколько месяцев хайп вокруг игры успел пройти. Но в 2021 года тренд получил новый виток. Все началось с поста реддитора Lewdvik, который опубликовал отредактированный комикс.

Амогус (Amogus)

Мемер взял за основу комикс художника StoneToss и добавил в него персонажа из Among Us. Человечек вышел упрощенным, поэтому и получил новое имя – Amogus.

Неожиданно слово Амогус стало отдельным мемом. Люди стали добавлять импостера в другие комиксы и мемы, доводя все до абсурда. Причем у этих артов, в рамках постироничной традиции, не было никакого смысла.

амогус амонгус мем

В рунете амогусы тоже нашли свою нишу, например в меме “Сынуля Аболтус”.

амонгус амогус аболтус мем

Еще один виток развития мема начался в апреле, когда мем Амогус уже стал своего рода классикой. Люди начали подбирать похожие слова, оканчивающиеся на -us (например, Colombus). И перерисовывать панели с импостором в стиле Амонгуса.

colombus

В таком формате мем начал свое развитие в апреле и вышел на пик в мае 2021 года. В рамках тренда к Коломбусу добавились Гомункулус, Августус и другие персонажи истории, фильмов и игр.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх