На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Вы продаете рыбов?

Вы продаете рыбов? – мем с картинкой, где коты смотрят на разложенную на асфальте рыбу. Между ними и продавцом происходит выдуманный диалог.

Происхождение

Фото, ставшее шаблоном для мема, существует в интернете с 2014 года. Тогда забавную картинку распространяли на различных форумах и развлекательных сайтах. По некоторым данным, снимок был сделан где-то в Китае.

вы продаете рыбов мем

С 2014 года фото периодически попадало в мемы. Например, в простые демотиваторы и эдвайсы.

Но только в 2021 году из картинки сделали большой тренд, причем помогло не содержание фотографии, а смешные надписи на ней.

Все началось с формата со следующим текстом:

Здравствуйте а вы продоёте лобстеров?

нет только рыбов

вы продаете лобстеров нет только рыбов

Этот вариант распространился в рунете в январе 2021 года. Предложения в нем составлены намеренно с ошибками, как принято в постироничных мемах.

В середине июля появился новый, слегка измененный вариант. В нем коты спрашивали продавца не про лобстеров, а про рыб (вернее, про рыбов).

вы продоёте рыбов

нет просто показываю

красивое…

вы продоёте рыбов

В таком варианте картинки стали вирусными, а к концу июля 2021 года породили новый тренд. Люди начали менять подписи на картинке. А сама конструкция со словами в неправильном падеже превратилась в шаблон.

вы продоете что за мем

вы продоете что за мем

Теперь по всему рунету можно найти варианты мема, где коты или другие животные спрашивают про “коктейлев”, “ежевиков” или “орехов”.

Значение

Мем “вы продаете рыбов” и всякие его вариации – это часть постироничного тренда. Главное в нем не сама картинка, а структура диалога. Он составлен с ошибками, как если бы коты действительно учили русский язык.

Такая фишка в мемах уже была, и она действительно рабочая. Можно вспомнить тренд “мыш (кродеться)”, который продержался очень долго с 2018 года.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх