На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Гифку с мемом Nyan Cat продали за 600 тыс. долларов

Гифку с мемом Nyan Cat продали на аукционе за 600 тысяч долларов. Создатель анимации Крис Торрес таким образом решил отпраздновать 10-летний юбилей своего произведения.

Специально для торгов гифка Nyan Cat была улучшена. Автор сделал версию в высоком качестве, а заодно убрал одну лишнюю деталь, которая его “всегда беспокоила”.

Лот выставили на продажу по цене 3 эфира (ETH – разновидность криптовалюты). В итоге стоимость мема выросла в 100 раз. Гифку Nyan Cat продали за 300 эфиров (примерно 590 тысяч долларов на момент покупки).

Имя нового владельца гифки с мемом неизвестно. По словам Торреса, арт-объект будет передан вместе с лицензией. Однако все интеллектуальные права останутся у художника.

Я думаю, это круто, знать, что у тебя есть единственное существующее произведениеКрис Торрес

Гифка Nyan Cat была создана 2 апреля 2011 года. Именно тогда Крис Торрес загрузил ее на свой сайт Lol Comics. Впоследствии на ее основе сделали музыкальный клип, который и принес произведению мемную популярность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх