На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Каменное лицо

Каменное лицо (статуи моаи, эмодзи моаи) – мемы с каменными статуями с острова Пасхи. Используются для шитпостинга в комментариях, фотожаб, смешных видео.

Происхождение

Эмодзи моаи появилось в юникоде в 2010 году. 1 марта 2014 года на сайте HuffPost вышла статья, объясняющая значение странных эмодзи. Среди них было и эмодзи статуи моаи. Читателям объяснили, что это не просто каменное лицо, но и настоящие статуи с острова Пасхи.

Каменное лицо

В 2018 году в игре Fortnite появились каменные головы, похожие на моаи. В рамках еженедельного челленджа игрокам нужно было выяснить, куда смотрят каменные головы. Благодаря этому эмодзи с каменной головой стало популярным в среде геймеров.

Каменное лицо

В ноябре 2018 году его стали использовать для шитпостинга в комментариях в инстаграме, пишет Know Your Meme. Также появился “Moai emoji fortnite dance”. Он в последствии породил мем “Вот это папапаповорот”.

Значение

Каменные головы с острова Пасхи используют в разных мемах. Это могут быть разные прожаренные видео с техно-музыкой. Или картинки с подписями. В рунете головы используют как мем-реакцию. С их помощью демонстрируют равнодушие, непонимание, ступор.

Моаи – это не первый “каменный” мем. В начале 2020 года большую популярность получили камни с человеческими лицами, которые говорят: “Уууу”.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх