На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Ты далеко? А может в тюрьму?

Ты далеко? А может в тюрьму? (Going somewhere besides jail) – мем с кадром из мультфильма “Мегамозг”, в котором Мачомен догоняет Титана.

Происхождение

Кадр, ставший шаблоном для мема, взят из мультфильма “Мегамозг”, который вышел в 2010 году. По сюжету супергерой Мачомен (Metro Man) преследует злодея Титана. Они летят по воздуху, но Мачомен оказывается быстрее. И в полете успевает подшучивать над противником.

Going Somewhere? Besides jail?

Отрывок с фразой “Ты далеко? А может в тюрьму?” стал основой для мемов, которые распространились на Reddit в начале 2020 года. Но тогда тренд был в основном локальным и не получил широкого распространения.

Ты далеко А может в тюрьму

Ребенок: убегает после того, как я отметил его на карте “Копы и воры”

Быстрый ребенок: Ты далеко? А может в тюрьму?

Осенью 2021 года на волне популярности других мемов из “Мегамозга” (например, про самого Титана, в которого превращается рыжий подросток) люди вспомнили и про этот шаблон.

В начале октября на ютубе появились видеомемы с отрывком, где Мачомен догоняет Титана.

Параллельно с этим мемы в виде картинок распространились в пабликах ВКонтакте. Пика популярности тренд достиг к середине месяца.

Значение

Мем “Ты далеко? А может в тюрьму?” иронично показывает ситуации, в которых другие люди видят в вас преступника. Например, когда вы просто выходите из магазина без покупок, охранник может заподозрить вас в том, что вы что-то украли.

Также фразу из оригинального шаблона в мемах меняют. Исходя из ситуации получаются шутки не про тюрьму, а про что-то другое, например, армию.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх