На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Песня Индийский чай, грузинский чай

Песня Индийский чай, грузинский чай – мемный трек, который исполняет Аюб Вахарагов. Песню используют для шуток про чай, кавказских танцев и просто как забавный музыкальный фон. На популярность трека значительно повлияли комики из группы Лена Кука, которые используют песню в шоу “Игра” на ТНТ.

Происхождение

Песня “1ай, индиский чай” чеченского исполнителя Аюба Вахарагова вышла 9 мая 2018 года. Оригинал записи найти не удалось. В 2019 году Аюб и его брат Асхаб попали в поле зрения чеченских властей. В республике не одобряется самодеятельность артистов, которые выступают без одобрения местного минкульта. После “воспитательной беседы”  Аюб заявил, что они с братом больше не будут петь.

аюб вахарагов

Но интернет помнит все, песня про индийский чай продолжила жить на ютубе. Также трек можно найти в библиотеке Spotify. В 2021 году трек стали использовать в Тиктоке. Сначала он просто служил забавным музыкальным фоном. Потом его стали использовать для кавказских танцев и шуток про чай.

Новый виток популярности песни начался благодаря комикам из группы Лена Кука (они же – участники шоу “Что было дальше”). Они выступили в шоу “Игра” на ТНТ 26 сентября. Песня индийский чай, грузинский чай использовалась как приветственная и как заставка между номерами команды. Во время песни Рустам Рептилоид, Тамби Масаев и Илья Макаров танцевали в кавказском стиле.

Отрывки с выступлением комиков из “Что было дальше?” разошлись на ютубе и в тиктоке, песня индийский чай, грузинский чай стала еще популярнее. В начале октября в Тиктоке набирают обороты видео с песней про индийский чай, грузинский чай и эффектом Оверсайз-куртка.

@maxdolinov.x Отправляй своим #рекомендации #рек ♬ 1ай, индиский чай – Аюб Вахарагов

Значение

Песня “Ай, индийский чай” используется в основном для комических видео. Как правило, они посвящены чаю, танцам или Кавказу. По версии сайта “Перевод песен” в песне идет речь о том, что холодной зимой нельзя прожить без чая: индийского, грузинского и калмыцкого.

Галерея

@piterville Танецъ въ радость, чаёкъ въ сладость #piterville #димарепин #кириллщербина #колякарпов #секретпутешественника #битваюмора ♬ 1ай, индиский чай – Аюб Вахарагов

@s.a.d_music_off♬ 1ай, индиский чай – Аюб Вахарагов

@dava_mЧай индийский или грузинский?♬ 1ай, индиский чай – Аюб Вахарагов

@d.dimyan♬ 1ай, индиский чай – Аюб Вахарагов

@abricoss_aМиниатюра: вчерашний вечер♬ 1ай, индиский чай – Аюб Вахарагов

@dannka_z не моё#рек #рекомендации #чай ♬ 1ай, индиский чай – Аюб Вахарагов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх