На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Убить Боба

Убить Боба (Киллер Боб, Убийца Боб, Killer Bean) – серия мемов из анимационного фильма “Убить Боба”. Тренд существует с 2017 года, а в 2020 году завирусился в Тиктоке.

Происхождение

История мультфильма “Убить Боба” начинается в далеком 1996 году. Тогда будучи еще студентом 3D-аниматор Джефф Лью (Jeff Lew) создает свой первый анимационный проект. Это был трехминутный ролик под названием Killer Bean Episode 1 The Interrogation (“Киллер Боб: Допрос”).

В 2000 году выходит вторая часть короткометражного мультфильма под названием The Killer Bean 2: The Party (“Киллер Боб 2: Вечеринка”). Позже автор создаст HD-версию этого ролика, которая сейчас доступна на YouTube.

Джефф Лью в наши дни известен как художник компьютерной графики к таким фильмам, как “Матрица: Перезагрузка”, “Люди Икс” и “Трансформеры 2”. Но в мире мемов его знают как создателя франшизы “Убить Боба”.

В 2009 году Джефф выпускает свой первый полнометражный мультфильм – Killer Bean Forever “Киллер Боб Навсегда”. Именно этот проект спустя много лет обрастет собственным фандомом.

Киллер Джек Боб – это антропоморфное кофейное зерно, хотя многие путают его с фасолиной. Именно в таком амплуа герой предстал в фильме “Вечеринка”. Хотя в самом первом ролике Боб был красным и мало походил на свою актуальную версию.

19 мая 2018 года на YouTube выходит полная HD-версия фильма “Убить Боба”. За три года ролик посмотрели более 32 миллионов человек.

Но и этот проект не стал последним в серии. В мае 2020 года вышло короткометражное продолжение истории – The Return of Killer Bean (“Возвращение Убийцы Боба”).

Мемы из фильма “Убить Боба”

Первые мемы, основанные на анимации, стали появляться в 2017 году. Все началось с пародии ютубера Bucket, который взял за основу эпизод с танцем бобов и наложил на него трек Darude – Sandstorm.

В феврале 2018 года ютубер Fluffe сделал мем с трендом You so fucking precious when you smile.

Первый пик популярности мемов с Киллером Бобом пришелся на июнь 2019 года. Его запустил ютубер penguinz0, который сделал обзор фильма. Про анимацию узнала широкая масса людей, и это привело к зарождению тренда.

Мемы с героями “Убить Боба” стали появляться на Reddit. Например, юзер Borfotron сделал гифку в популярном тогда формате “Мужская и женская раздевалка”. Для ироничной иллюстрации мужской раздевалки автор прикрепил танцующих бобов.

В декабре 2019 года в соцсетях завирусился новый мемов из мультфильма “Киллер Боб”. Он основан на эпизоде, в котором Боб Полицейский передразнивает Боба Китайца. Мемом стала фраза Let me put it in a language you can understand (“Позвольте мне сказать это на языке, который вы понимаете”).

Мемы с Киллером Бобом в Тиктоке

В 2019 году мемы про Киллера Боба пришли в рунет. На ютубе стали появляться мемы с танцующими под разную музыку бобами.

В начале 2020 года к отрывку с разговором полицейского и китайца добавили звук стримера Глада Валакаса.

В феврале подобные мемы стали появляться в Тиктоке. Там, как и на ютубе, обратили внимание на эпизод с танцующими бобами. И тоже стали накладывать на него разную музыку.

@_vladimirzelenskiy228##танцы ##киллербоб ##боб ##рекомендации ##рек ##реки #♬ оригинальный звук – сирежа

В марте 2020 года ютуб-канал “Анти-версия” выпустил ролик с русской альтернативной переозвучкой мультфильма. Это дало толчок к тому, чтобы тренд с мемами по “Убить Боба” стал массовым в Тиктоке.

В качестве шаблонов мемеры выбрали несколько ярких сцен. Например, тот же эпизод с разговором копа и китайца. Или сцену, где Киллер Боб и детектив Кромвелл наставили друг на друга оружие.

@leomessi1200даже 10 лайков не будет ##киллербоб♬ этот звук попадает врек –

Тренд оказался настолько живучим, что снова выстрелил осенью 2021 года. Мемоделы из Тиктока стали добавлять к видео разные треки и по-всякому фантазировать на тему того, что могут выражать герои анимации.

Значение

Мемы с танцующими бобами могут выражать самые разные ситуации и эмоции. Например, когда вы что-то отмечаете, радуетесь или просто флексите.

Шаблон с Киллером Бобом и детективом, которые направили друг на друга оружие, показывает ситуации, в которых два противника встретились лицом к лицу. Между ними возникло напряжение, но никто не может сделать первый выстрел.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх