На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Кузя помнешь

Кузя помнешь – скриншот с перепиской из “Одноклассников”, на котором к сообщению “Кузя помнеш” прикреплено фото кота Кузи.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Происхождение

Изначально, скриншот появился здесь 20 июня 2021 года, где точно так же вызвал бурную реакцию и желание узнать, как так получилось и что случилось с котом. Девушка, опубликовавшая скрин, ответила, что она просто зашла в “Однокласники” в первые за 6 лет и увидела это. Ее собеседник – это парень, с которым она уже давно не общается. Однако, что случилось с котом она не знает.

После автор увидел этот скрин на Дваче в 20-х числах августа, где какой-то анон пытался его зафорсить. Судя по тому, что несколько дней появлялись треды, которые набирали большое количество сообщений, можно сказать, что форс удался.

Одной из главных целей первого треда было понять, что происходит на скриншоте и что стало с Кузей. Что происходит, поняли довольно быстро – а именно нашли пост ВК. А вот для выяснения того, что произошло с Кузей, аноны нашли страницу ОК собеседника со скрина, которая уже давно мертва. Однако на этой странице можно посмотреть много других фотографий Кузи. Другим вектором поиска был прямой выход на автора скрина, однако, девушка информативного ничего не сообщила.

кузя помнеш

Один из анонов, воспользовавшись одним из OSINT ботов, нашел номер телефона, к которому была привязана страница, нашел родственников и знакомого этого героя. Последний в переписке сообщил, что давно с героем не общался. В конце концов, удалось найти Whatapp самого героя:

кузя помнеш оригинал

Более ничего про Кузю, к сожалению, узнать не удалось. Остается надеяться, что с ним все в порядке.

Значение

Мем вызывает необъяснимую грусть у многих, кто его посмотрит. Картинка вызывает ощущение игнора и заброшенности. Автору, например, представилось, что это чья-то мама или бабушка из деревни пишет своему сыну/внуку. Другим представляется, что это деревенский старый друг. Те, кто знаком с другим грустным мемом про кота, из-за мгновенной ассоциации страдают вдвойне больше.

Галерея

В треде было выложено несколько стихов, вдохновленных настроением скрина.

Я помню это как вчера ты не пришла ко мне опять,
И грустный Кузя на пеньке и жизнь растрёпана как блядь.
Прошли года, я у стола, стаканов брошен счёт давно,
Беру смартфон иду в ВК “привет” – ответом ничего.
А за окном горит луна, пронзает душу жёлтый свет,
В ту пятницу ты не пришла, скажи хоть что-то мне в ответ.
Грызет тоска, весна – апрель, а в сердец осень всё равно,
Уже забыла ты меня и друга Кузю моего.

– Привет а ты в пятницу будеш?
Сереет в ответ пустота.
– А может на праздники? В отпуск?
А помнеш такого кота?

Экранчик в руке тускло светит.
Бубнит телевизор. Тоска.
Наверное, завтра ответит.
До пятницы – наверняка.

Темнеют оттенки с годами
Блестят туманной искрой
Былое гниёт теперь с нами
И нет его больше с тобой

А помнешь его за цветами?
А помнешь его на диване?
А знаешь, его нет больше с нами
Отдали его мы зимой

Теперь лишь одно воспоминание
Как искорку, шлю я тебе
Сквозь боли и муки отчаяния
Оно не погаснет во мгле

Как вечный огонь он бессмертен
Как небо, земля – на века
“Кузя помнешь?” – а где же?
Теперь у тебя, навсегда.

Также один из анонов решил поддать газу форса, пытаясь взять гет 253000000 с этой картинкой, но промахнулся на три поста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх