На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Аче всмысле

Аче всмысле – мем с рыжим котом, искаженным с помощью фотошопа. Используется как реакция, демонстрирует удивление, непонимание, непринятие чего-либо.

Происхождение

Фраза “А че в смысле?”  давно встречалась в мемах в разных вариациях. Относительно популярными были варианты с белым попугаем и плачущим котом.

Но по-настоящему массовая популярность пришла к этой фразе вместе с искаженным изображением рыжего кота. Его стали использовать в рунете весной 2020 года. А летом к нему пришла настоящая слава, кот “Аче всмысле” стал появляться на “Пикабу”, “ВКонтакте” и русскоязычном сегменте твиттера.

Если вы знаете источник происхождения этого мема, напишите нам на почту: editor@memepedia.ru

У него также есть продолжение, кота отображают в другую сторону и пишут “Ато вкарамысле”.

Значение

Мем “Аче всмысле” означает ступор, непонимание, шок и негодование. Используется как реакция на неприятные, зачастую неожиданные ситуации. Также может быть реакцией на диалог или новость из СМИ.

Шаблон

Аче всмысле

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх