На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Высокомерные Вольтури

Высокомерные Вольтури (Judgmental Volturi, Майкл Шин смотрит свысока) – мем с кадром из фильма “Сумерки. Сага. Новолуние”, на котором изображены вампиры из клана Вольтури.

Происхождение

Кадр, ставший шаблоном для мема, взят из фильма “Сумерки. Сага. Новолуние”. Это второй фильм из серии “Сумерки”, вышедший в 2009 году.

По сюжету Белла и Эдвард приходят в клан Вольтури, возглавляемый вампиром Аро (Майкл Шин). Герои смотрят на картину, где изображены Аро, Маркус и Кайус. На Вольтури аристократическая одежда в готическом стиле. Неожиданно картина начинает оживать, и Аро с другими вампирами спускаются вниз.

Первый мем с членами клана Вольтури появился в западных соцсетях в 2016 году. Все началось с поста реддитора JoeyCrakk от 4 июня.

вольтури мем

Как ведут себя светлокожие девчонки, когда оказываются в VIP-зале клуба

Мем набрал более 6 тысяч лайков и положил начало тренду. Правда, большую популярность формат завоевал не сразу. В 2019 году про него

в твиттере.

вольтури мем

Как люди с айфонами смотрят на крестьян. Извините, я имел в виду людей с андроидами

А в октябре 2020 года мем “Высокомерные Вольтури” заиграл во всю силу. Однотипные картинки начали появляться на Reddit и других площадках. Тогда же мем адаптировали в рунете.

вольтури мем

С тех пор шаблон периодически всплывает в соцсетях. Например, вторая волна популярности пришлась на сентябрь 2021 года. Тогда новые картинки с Аро из Вольтури стали размещать в твиттере, инстаграме и пабликах ВКонтакте.

Значение

Мем “Высокомерные Вольтури” хорошо иллюстрирует людей, которые чем-то гордятся. Они чувствуют свое преобладание и свысока смотрят на других людей. Но чаще всего эта гордость необоснованная, и мем приобретает иронический окрас.

Кадры и цитаты из “Сумерек” неоднократно становились мемами. Чего только стоит эпизод с превращением человека в волка под песню “Безумно можно быть первым”.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх