На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Снюсоед и тульский пряник

Снюсоед и тульский пряник – это мемы, появившиеся вокруг новой культуры анонимусов, которая стала трендом в Тиктоке в начале 2021 года.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Происхождение

В первой половине 2021 года сложилась новая постироничная субкультура. Дети и подростки увлеклись масками анонимуса (маски Гая Фокса). Атрибут надевают на лицо или помещают на аватарки в соцсетях.

Этот тренд всегда был популярен в массовой культуре с 2005 года, когда вышел фильм “V – значит Вендетта”. Маска Гая Фокса стала символом хакеров и протестующих.

В начале 2010-х годов аксессуар стал фигурировать в мемах. Тогда в пабликах ВКонтакте были популярными картинки с анонимусами, которые дополняли “глубокомысленными цитатами”.

Начиная с 2019 года анонимус стал частью постироничного тренда. Предположительно, все началось с мема “Взлом жопы”. А в начале 2021 года мемы про анонимусов завирусились на фоне новостей о запрете мата в соцсетях.

Читайте также:

Екарный бабай, елы палы, едрен батон. В российских соцсетях “запретили” мат, но любители мемов не унывают

В феврале благодаря Тиктоку появился новый мем, который развил культуру анонимусов среди подростков. Это фраза “Повезло повезло” из видео “Спидран по майнкрафту”.

Снюсоеды и анонимусы

Параллельно с развитием новых мемов про анонимусов в рунете росла популярность мемов про снюс. Этот тренд появился еще в 2019 году, но стал массово популярным в конце 2020-го. Все началось с форса картинок с рандомными бабками и снюсом.

бабка и снюс мем

Вместе с этим в лексикон подростков стал проникать особый жаргон: слова наподобие “вкинуться” (употребить снюс), “жмыхнуло” или “оформить вкид”.

В ноябре-декабре 2020 года в Тиктоке и на ютубе появились “снюсоеды”. Это первый мем, который объединил в себе анонимусов и снюс.

@sam_lohh28392##забив ##прикол ##а4 ##анонимусы ##анонимус ##анонимус228♬ оригинальный звук – ononizmus 228

Снюсоед – это “существо”, ползающее и бегающее на четвереньках в маске Анонимуса. Снюсоеды обладают низким интеллектом и пытаются отобрать снюс у детей. Чтобы стать снюсоедом, человеку нужно нацепить маску и капюшон и встать на четвереньки.

@froggy_382##снюсоед ##снюс ##анонимус ##домашнийснюсомэн ##арабский##рек##fyp♬ оригинальный звук – froggy_382

Постепенно культура мемов про снюсоедов стала развиваться. Благодаря многочисленным видео появились разновидности существа: домашний и дикий снюсоед. Со временем это слово потеряло свой контекст и стало обозначать любого человека, который употребляет снюс и носит маску анонима.

Анонимусы в Тиктоке и тульский пряник

Весной 2021 года мемы про анонимусов и снюсоедов стали глобальным трендом в Тиктоке. Все больше людей начали покупать маски Гая Фокса и снимать с ними видео. Новая субкультура захлестнула школьников по всей России и ближнему зарубежью.

Примерно в апреле появился новый мем, связанный с анонимусами. Это обычный тульский пряник, который, как и снюс, стал неотъемлемым атрибутом субкультуры.

тульский пряник мем

Сейчас уже сложно отследить, кто и когда начал этот форс. Мемы про тульский пряник появились в Тиктоке благодаря группе пользователей, которые по неведомой причине решили связать этот продукт с анонимусами. Теперь же пряник – всего лишь часть общей мифологии.

Девочка с поп-итом

К началу июня 2021 года популярность анонимусов в Тиктоке зашкаливала. Причем впервые этот тренд распространился и на девушек. В соцсетях и на улицах стали замечать все больше “анонимок”.

7 июня в рунете завирусилась фотография девушки в маске анонимуса. В руке она держала поп-ит, и люди посчитали ее своеобразной героиней нового поколения. А поэтому с ней начали делать мемы, фанарты и комиксы.

Галерея

@dikiy_snusoed2281338Амогусовый снюсоед ##снюс ##анонимус ##снюсньюс ##snusnews ##вмиреанонимусов ##вмиреснюсоедов ##вмиреживотных ##snusoed ##снюсоед ##anonimus ##amogus♬ оригинальный звук – Dikiy Snusoed

@anonymos_official_##анонимус ##анонимусы ##ПокаПакет ##тульскийпряник ##ананимкидно ##малоизучен ##снюсаед♬ оригинальный звук – Volva GD

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх