На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Резня

Резня (Киану Ривз с ножом) – мем с изображением мрачного троллфейса и надписью “резня”. В Тиктоке завирусился вариант с дублером Киану Ривза, который держит в руке нож.

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

Происхождение

Мем “Резня” появился ВКонтакте в конце 2020 года и выглядел иначе – в качестве действующего лица на картинке был – “криповый” троллфейс. Эту пикчу называют trollge или троллдж.

Картинка используемая в мемах конца 2020 года:

резня мем

Мем часто используют для описания кровопролитных событий истории или личностей, совершавших убийства и казни. К числу таких мемов можно отнести:

резня мем

“Киану Ривз” с ножом

киану ривз с ножом

Человек, когда впервые видит этот мем, думает, что на изображен нём известный актёр Киану Ривз. Но на самом деле герой мема – его дублёр Маркос Дживс. У Маркоса есть свой личный канал на видеохостинге YouTube, где он публикует короткие видео.

22 ноября 2020 года Маркос опубликовал видео под названием – 2 segundos pra puxar uma faca, som com John Wick (в переводе с португальского – “2 секунды, чтоб вытащить нож, стерео с John Wick”).

Не могу рассказать, о чём он говорит в видео, но в описании Маркос написал следующее: “Все продолжают говорить, что я, кажется, Джон Уик, но я Маркос Дживс, да детка”.

На данный момент это самое популярное видео на его канале, которое набрало более 2 миллионов просмотров. На канале существуют и другие ролики, у которых есть потенциал превратиться в мем.

Мем с Маркосом Дживсом набрал популярность благодаря Тиктоку и хештегу #резня. Музыкой сопровождающей мем стал трек KILLKA – Ghostface Playa, fkbambam.

@boopieboeyРЕЗНЯ1734! ##бупибой ##резня♬ KILLKA – Ghostface Playa & fkbambam

Одним из популяризаторов мема стал тиктокер под ником @sirion1734. Он запустил свой хештег #резня1734, где цифры, скорее всего, взяты просто из ника.

@sirion1734До конца. !!FAKE SITUATION!! Сирион в инсте ##сирион ##гений ##бог ##резня1734♬ оригинальный звук – СИРИОН

Вскоре хештег равзирусился и стали появляться новые мемы.

Галерея

@lil_zalupkin##jojohf ##268squad ##резня♬ 1000-7 – fem.love

@kopit_manuРезня мем##рекомендации ##киануривз ##любовь ##резня♬ оригинальный звук – Kopit_manu

@blazzedxОтвет пользователю @yourmilfhunter Добавил пару фильтров и эффектов, так думаю получше будет ##резня ##шевцов ##itpedia ##джонуик ##игорьлинк♬ KILLKA – Ghostface Playa & fkbambam

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх