На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Марсоход Perseverance показал первое фото с Марса. Там оказались Гайдулян и Паттинсон

Марсоход Perseverance совершил посадку 18 февраля 2021 года. NASA показало первое фото с Марса, которое тут же стало мемом.

Ровер Perseverance запустили на Марс 30 июля 2020 года в рамках миссии NASA. И вот спустя 7 месяцев марсоход достиг своей цели. Он преодолел  471 миллион километров и автоматически сел возле кратера Езеро.

Первые фото, полученные с Марса, представляют собой черно-белые снимки каменистой поверхности. Их

в твиттере официальный аккаунт Perseverance.

первое фото с марса

первое фото с марса

Кадры не особо впечатлили людей, поэтому пользователи решили их “усилить”. Моментально стали появляться первые фотожабы – с инопланетянами и монстром из фильма “Чужой”.

Марсоход Perseverance мемы

Марсоход Perseverance мемы

Тренд стал разрастаться, и в скором времени на Марсе “оказались” Берни Сандерс, растерянный Траволта и Роберт Паттинсон. Последний получился особенно актуальным, ведь в рунете его фотов спортивном костюме уже давно приделывают к самым разным картинкам.

первое фото с марса

Пользователи российских соцсетей не обошли тренд стороной, и наделали новых фотожаб. В них, конечно, оказались Свидетель из Фрязино, Андрей Гайдулян, космонавты из Among Us и другие герои мемов.

фото с марсохода мемы

фото с марсохода мемы

марсоход наса

посадка марсохода 2021

посадка марсохода 2021

посадка марсохода 2021

посадка марсохода 2021

посадка марсохода 2021

На этом марсианские хроники не закончились. Агентство NASA на своем сайте запустило фотокабину, в которой каждый желающий может загрузить свое фото. Конечно, люди стали использовать сервис для создания мемов.

фотокабина марс

фотокабина марс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх