На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Я в моменте

Я в моменте – мем с песней Джарахов & Markul “Я в моменте”. Песню используют для разных видеонарезок, с ней делают пародии. Сама фраза стала самостоятельным текстовым мемом. Часто используется в ироничном ключе.

Происхождение

Изначально первый куплет “Я в моменте” Джарахов исполнил на концерте в честь пятилетия группы The Hatters, который состоялся 19 апреля 2021 года. Куплет добавили в песню “Я делаю шаг”. Этот фит также стал частью альбома V.

Куплет Джарахова понравился слушателям, его стали использовать многие тиктокеры. 4 июня 2021 года Эльдар Джарахов выпустил совместный трек “Я в моменте” с рэпером Markul. Лирик-видео, выложенное 5 июня, набрало 10 миллионов просмотров. Песня в российский топ во всех музыкальных стриминговых сервисах.

На волне успеха трека Джарахов 6 августа выпустил его вторую версию. На этот раз это фит с Mary Gu. В комментариях под лирик-видео на ютубе пошутили, что ждут третьей версии трека – с Моргенштерном.

Значение

Фраза “быть в моменте” означает не отвлекаться на телефон и личные тревоги, расслабиться и наслаждаться тем, что происходит здесь и сейчас. Она пришла в современных сленг из популярных книг по психологии. Наравне с “не в ресурсе” и “незакрытым гештальтом” фраза “я в моменте” часто используется инстаграм-блогерами. Внимание к своему и чужому психологическому состоянию стало так много, что над этим стали иронизировать.

Что же касается песни, одни воспринимают ее всерьез и используют, чтобы показать, как наслаждаются жизнью. Другие относятся с иронией, делают пародии и текстовые шутки.

Галерея

@i_am_insane_cherryКоты в моменте@dzharakhov ##явмоменте ##животные♬ Джарахов в моменте Insane Cherry – Insane Cherry

@ruszizuКогда ты реально в моменте! ##явмоменте ##юмор ##прикол ##хочуврек♬ Я делаю шаг – Эльдар Джарахов

@nedzvedskayaЖми на сердечко, если узнал себя ##явмоменте ##летний_пэт ##активныйпитомец♬ оригинальный звук – Котий

@neudashaслучайно переделала песню @dzharakhov на жизненный лад и ни капли об этом не жалею!!! ##явмоменте ##джарахов ##кавер♬ оригинальный звук – Дарья Старикова

@juliasha_mamasha##явмоменте♬ оригинальный звук – Джамшутиковна

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх