На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Смотри, что им нужно, чтобы достичь частицы нашей силы

Смотри, что им нужно, чтобы достичь частицы нашей силы (Look What They Need To Mimic A Fraction Of Our Power) – мем с кадрами и фразой из сериала «Неуязвимый».

Происхождение

Мем взят из сериала “Неуязвимый”, последняя серия которого вышла 30 апреля 2021 года на Amazon Prime. В начале мая 2021 года кадр из анимационного шоу уже разошелся на фотожабы в рамках тренда “Думай, Марк”.

В то же время появился другой шаблон из “Неуязвимого”. Там использованы кадры с Омни-мэном, который показывает своему сыну, Марку Грейсону, слабость обычных людей.

Герой показывает на военные истребители и говорит: «Смотри, что им нужно, чтобы достичь частицы нашей силы».

Кадры взяты из 8 эпизода сериала “Неуязвимый”.

Первый мем из этой серии появился на Reddit 1 мая 2021 года.

Смотри, что им нужно, чтобы достичь частицы нашей силы

Студенты курса героев смотрят, как студенты курса поддержки создают устройства, чтобы не отставать: «Смотри, что им нужно, чтобы достичь частицы нашей силы»

Этот формат не стал тогда популярным, уступив первенство мему “Думай, Марк”. Но спустя месяц, в июне 2021 года тренд выстрелил. Люди начали заменять истребители на картинке и фразы в шаблоне, чтобы проиллюстрировать различные ситуации.

смотри что им нужно чтобы достичь частицы нашей силы

Мем получил распространение и в рунете. Некоторые паблики начали его форсить в середине месяца.

Значение

Мем “Смотри что им нужно…” сравнивает два предмета или явления. Как правило, показанное в небе – это что-то устаревшее или неполноценное. Люди иронично сравнивают это с современными трендами.

В других случаях в конфликт вступают похожие вещи, но Омни-мэн указывает на что-то более мощное.

Шаблон

look what they need meme

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх