На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Кьеллини тянет Саку

Кьеллини тянет Саку (Кьеллини держит Саку, Chiellini pulling Saka) – мем с кадром из финальной трансляции Евро 2020, на котором итальянец Кьеллини схватил Букайо Саку за шиворот футболки и тянет его назад.

Происхождение

Финал чемпионата Евро 2020 прошел 11 июля 2021 года на стадионе Уэмбли в Лондоне. На поле сошлись команды Италии и Англии. Победу одержали итальянцы со счетом 3:2 благодаря серии пенальти.

На 95 минуте игры итальянец Джорджо Кьеллини английского полузащитника Букайо Саку за шиворот футболки. В попытке помешать сопернику Кьеллини повалил его на землю, заработав тем самым желтую карточку.

кьеллини тянет саку

кьеллини тянет саку

Этот эпизод попал на фото и быстро стал вирусным. Его начали распространять еще до окончания игры, и за несколько часов кадр стал мемом.

Первая волна шуток и мемов началась в твиттере. Там люди стали придумывать забавные подписи к изображению.

кьеллини и сака мем

Далее в ход пошел фотошоп. Зрители домыслили ситуацию и сделали так, что действия Кьеллини оказались благородными.

кьеллини мем

Спустя несколько дней шумиха вокруг Евро прошла, а вот формат мема только укрепился. В итоге кадром с Кьеллини и Сакой стали иллюстрировать вполне знакомые ситуации.

Ранее мемом стал фанат из Швейцарии. Всего за несколько минут он показал весь спектр эмоций, когда следил за любимой командой.

Значение

Мем “Кьеллини тянет Саку” показывает ситуации, когда кто-то стремительно рвется вперед, но ему что-то мешает. Например, желание купить дорогую вещь и отрицательный баланс на карте.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх