На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Расстроенный фанат крикета

Расстроенный фанат крикета (Disappointed Cricket Fan) — мем с лысым мужчиной в клетчатой рубашке и жилетке, который с расстроенным видом поставил руки в бока.

Происхождение

Мужчина из мема — пакистанец Мухаммад Сарим Ахтар. 12 июня 2019 года прошел матч по крикету между командами Австралии и Пакистана. Во время игры пакистанский спортсмен Асиф Али уронил мяч. Телевизионная камера запечатлела этот момент, а на заднем плане в кадре оказался расстроенный фанат.

В тот же день ролик с этим моментом загрузили на фейсбук. Оттуда видео распространилось по другим соцсетях и привлекло внимание западных СМИ.

На следующий день гифки и видео с расстроенным фанатом стали мемом в твиттере. Пользователи начали придумывать ситуации, под которые хорошо ложится шаблон с Ахтаром.

Со временем мем дошел до рунета. Его превратили в классическую реакцию пользователи «ВКонтакте».

Значение

Мем с расстроенным фанатом выражает реакцию на что-то неприятное и обидное. Поза мужчины показывает, что он недоволен разговором или происходящим событием.

Шаблон

Расстроенный фанат крикета

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх