На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Бет Хармон смотрит в потолок

Бет Хармон смотрит в потолок (Beth Harmon looking at the ceiling) – мем с героиней сериала “Ход королевы”, в котором шахматистка Бет Хармон смотрит в потолок.

Происхождение

Сериал “Ход королевы” (The Queen’s Gambit) вышел на Netflix 23 октября 2020 года. Шоу рассказывает о талантливой шахматистке Бет Хармон, которую сыграла актриса Аня Тейлор-Джой.

По сюжету девушка не только строит карьеру шахматистки, но и борется с алкогольной и наркотической зависимостями.

В ноябре 2020 года постер к сериалу стал мемом. Люди начали делать фотожабы, вставляя фразы из других мемов.

ход королевы мем

В твиттере и других соцсетях тоже бурно обсуждали сериал и его персонажей, снабжая обсуждение шутками.

бет хармон ход королевы мем про шахматистку

Я: смотрю “Ход королевы” из-за сюжета.

Сюжет:

В конце ноября в твиттере появился новый мем по мотивам сериала. Он основан на эпизоде, в котором Бет Хармон смотрит в потолок. По сюжету в этот момент она находится под действием наркотиков и разыгрывает шахматные партии у себя в голове.

Люди сделали этот кадр шаблоном и

, о чем могла думать героиня Ани Тейлор-Джой.

бет хармон смотрит в потолок мем

Как правило, на второй картинке – что-то совсем не связанное с шахматами. Например, кадр из игры Warcraft или новогодний стол россиянина.

бет хармон смотрит в потолок мем

Значение

Мем “Бет Хармон смотрит в потолок” иронично показывает, о чем могут думать люди, лежа в кровати с открытыми глазами. При этом чем страннее вторая картинка, тем удачнее мем.

Сериал “Ход королевы” привлек всеобщее внимание к шахматам. Если вы знаете правила этой игры, то наверняка поймете мемы про шахматную доску.

Шаблон

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх