На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Футболка Пивозавр

Футболка пивозавр – тренд на грани моды и мемов, ставший популярным благодаря постироничным пабликам и Тиктоку. Летом 2021 года ироничная футболка с динозавром, который держит в лапах две кружки пива, стала настоящим хитом.

Происхождение

Точно неизвестно, кто и когда придумал объединить слова “пиво” и “динозавр”. И уж тем более сделать из этого сочетания безумный коллаж. Но футболки с этим рисунком существуют уже много лет. Правда, долгое время они были совершенно не в моде, а носили их исключительно далекие от иронии и постиронии мужчины “за 40”.

В интернете одним из наиболее ранних упоминаний пивозавра считается пост на “Пикабу”. Автор запечатлел динозавра, появившегося на пене в его пивном бокале. И было это еще в 2015 году.

Тренд на футболки с пивозавром появился в декабре 2020 года. Именно тогда пользователи твиттера и других соцсетей то ли иронично, то ли всерьез начали просить себе такую одежду. Судя по всему, все начиналось как шутка. А в итоге стало глобальным мемом.

футболка пивозавр

 

Пика популярности форс пивозавра достиг летом 2021 года. В июне особенно часто стали мелькать посты о футболках. Причем иметь их в своем гардеробе желали не только мальчики, но и девушки.

футболка пивозавр мем

Очевидно, что многие шутки на эту тему остались на уровне шуток. Но в какой-то момент форс вышел из-под контроля. И люди реально стали заказывать и носить подобные футболки. Это легко понять, посмотрев ленту Тиктока с соответствующим хэштегом.

@tireddanyaлютая встреча двух пивозавров inst: tiredddanya##пивозавр ##пивозавры ##встреча ##рекомендации ##рофл ##социалка♬ оригинальный звук – даня я

Подобно маскам анонимуса футболки пивозавр стали вещественным атрибутом постиронии. Молодые люди, которые на самом деле знают, что такое кринж, отменили стыдный принт. И сделали его невероятно модным.

футболка пивозавр

Не обошлось без вирусных треков, фанатских артов в твиттере и тематических сценок в Тиктоке. Пивозавр жив, жил и будет жить.

Значение

Если не трогать тему постиронии, то пивозавр – это просто динозавр, который любит пиво. А человек, который носит такую футболку, автоматически становится пивозавром. Конечно, не трогать тему постиронии нельзя, поэтому сейчас мем воспринимается исключительно как абстрактный. То, что когда-то считалось кринжовым и стыдным, теперь на пике моды.

Шаблон

пивозавр

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх