На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Главные мемы ноября 2019

Осень завершилась мемами про Гарика Харламова и Кристину Асмус, обсуждением кибертрака Илона Маска, спорами между бумерами и зумерами. Ну и нельзя не умиляться глядя на малыша Йоду и толстого кота Виктора. Главные мемы ноября в традиционной подборке «Мемепедии».

Харламов — куколд

В ноябре россияне неожиданно получили небольшой урок сексуальной грамотности. Даже те, кто не знал слово «куколд», узнали его благодаря двачерам и Гарику Харламову. Жена Гарика Кристина Асмус снялась в секс-сцене в фильме «Текст». В интернете это стали обсуждать и осуждать, комик попытался защитить супругу.

Но это возымело обратный эффект. Анонимы с «Двача» стали называть Харламова куколдом. Это прозвище быстро распространилось по рунету и затмило многие другие мемы ноября. И если Гарику и удастся от него избавиться, то это произойдет очень нескоро.

Главные мемы ноября 2019

Бумеры и зумеры

В мемы ноября 2019 года мощно ворвалась тема противостояния поколений. Все началось с мема «Окей бумер», который используют, чтобы указать на старперское поведение оппонента.

Главные мемы ноября 2019

Затем все больше пользователей сети узнали о теории поколений: бумерах, игреках, миллениалах и зумерах. Кроме того, в активных обиход вошли похожие слова вообще не связанные с названиями разных поколений.



Читайте также

Дошло до онлайн-войны отцов и детей, мемы и новости на эту тему продолжают появляться. И, скорее всего, мы будем видеть шутки про бумеров и зумеров как минимум до конца года.

Маленький Йода

Даже те, кто не смотрел сериал «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн», видели маленькое существо, похожее на мастера Йоду. Фанаты спорят, он это или просто другой представитель расы.

Главные мемы ноября 2019

А обычные пользователи сети умиляются малышу Йоде и пилят мемы. Здесь пригодилась тема бумеров и зумеров, ведь можно сравнить маленького Йоду с большим.

Кодзима и Death Stranding

В ноябре вышла игра Death Stranding, над которой культовый гейм-дизайнер Хидэо Кодзима работал более трех лет. Уставшие от ожидания фанаты бросились играть и делиться впечатлениями в сети. Особо активные начали косплеить главного героя игры Сэма.

Главные мемы ноября 2019

Кодзиме внимание фанатов, судя по всему, нравится. Он примерил бомбер с надписью «Гений» от «ВКонтакте» и оценил фильтр Death Stranding для инстаграма, созданный российским дизайнером.

кодзима инстаграм

Данила ты что крейзи

В ноябре паблики «ВКонтакте» и русскоязычный сегмент твиттера стали немного крейзи. Во всем виноваты герои старой телепередачи «Даешь молодежь» Герман и Данила. Гипертрофированные метросексуалы, у которых все супербл, снова стали популярны. И это грейтбл, ведь можно предаваться ностальгии и при этом быть в тренде.

данила ты крейзи

Кибертрак Маска

Илон <Сын маминой подруги> Маск представил электропикап Tesla Cybertrack. И такую машину не ждал никто. Одни в восторге от угловатого дизайна и называют его суперфутуристичным. Другие шутят над кибертраком, сравнивают его с детскими рисунками и блоками Lego.

кибертрак

Эти споры сделали кибертрак Маска одной из самых обсуждаемых тем ноября. Ведь мемы и фотожабы с ним получились смешными и яркими.

Кот Виктор против «Аэрофлота»

Толстый кот Виктор, которого не пустили в салон «Аэрофлота», получил любовь и поддержку со всего мира. Находчивый хозяин подменил кота на взвешивании и все-таки смог улететь с ним. За что поплатился бонусными милями.

кот виктор

Мужчина не в обиде, а вот пользователи сети в шоке от строгих правил и нелояльности авиакомпании к клиенту. Все встали как один в защиту Виктора, наделали мемов и поругали «Аэрофлот». Теперь все знают, что бро не багаж.

Перекати-поле Ривз

Киану Ривз в этом году — король неожиданностей. Он не только стал персонажем Cyberpunk 2077, но и умудрился на презентации игры подарить нам мем «Ты потрясающий». В ноябре СМИ сообщили, что Киану — самый заядлый голливудский холостяк — обручился со своей подругой Александрой Грант.

Казалось бы, дальше некуда. Но когда вышел трейлер мультфильма «Губка Боб в бегах», мы узнали что Киану Ривз будет в нем играть перекати-поле. И поделится с Патриком и Губкой Бобом своей мудростью.

киану ривз перекати поле

Круглые логотипы городов

Россиянам не привыкать к идиотскому дизайну и распилу бюджета. Но круглый логотип Санкт-Петербурга с переносом названия города за 7 млн рублей удивил многих.

Пользователи сети увидели здесь бесконечное поле для креатива. И стали массово делать круглые логотипы, пародирующие логотип Санкт-Петербурга, Ведь в России много городов, названия которых можно смешно переносить.



Читайте также

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх