На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Суету навести охота

Суету навести охота (Суету наводит охота) – популярный мем в Тиктоке, основанный на субкультуре “абу бандиты”.

Происхождение

Абу бандиты – это субкультура, основанная на танце, который придумал в 2015 году дагестанец Надыршах Гадисов. Танец совмещал в себе элементы движений шафла, лезгинки и хардбасса.

За 5 лет танец стал популярным, его начали копировать люди по всей России, выкладывая ролики в соцсети.

В конце 2020 года тренд Абу Бандиты вышел на пик популярности. Во многом благодаря Тиктоку, где танцы Гадисова стали заметным явлением. Появились и полноценные клипы на эту тему. Например, песня “Абу Бандит” исполнителя Gazan.

У “абушников” есть свой сленг и свои локальные мемы. Среди них – слово “суета” и все, что с ним связано. “Суетой” называют любой движ, веселье. А “суетолог” – тот, кто организовывает этот движ.

Из этого вытекает новый мем “Суету навести охота”. Он распространился в Тиктоке и позже стал популярным ВКонтакте.

Тренд в Тиктоке основан на звуке, который создал пользователь @tuktarev. 12 декабря 2020 года он загрузил видео, в котором жует жвачку а потом говорит: “Суету навести охота”.

@tuktarev такие бандиты♬ оригинальный звук – ANTA

За полтора месяца этот звук появился в 18 тысячах видео других пользователей.

Значение

Мем “Суету навести охота” иронично показывает ситуации, в которых люди скучают и высказывают желание “навести суету”, то есть подвигаться, совершить что-то безумное. Часто в этих мемах про “суету” говорят предметы или животные.

Галерея

@odnakoeduardСуету навести охота♬ оригинальный звук – ANTA

@alaivine.house##брат ##братья ##суета ##суетунавестиохота ##суетунавести ##семья ##достал ##суету♬ оригинальный звук – ANTA

суету навести

суету наводить охота

суету наводить охота

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх