На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

FUG YEAH MUDKIPZ

Материал опубликован пользователем и дополнен редакцией. Регистрируйся на сайте и делись своими находками из интернета. Лучшие публикации попадут на главную страницу сайта.

 

Лаборатория Покемемов на связи. В этой статье мы рассмотрим сразу 3 классических мема из мира покемонов.

FUG

мем fug
Рис. 1. Как думаете, взлетит или нет?

Врубайте Rammsein, этот мем родом из Германии.

Однажды, в 2014 г. один чувак устроил (свою вторую) раздачу шайни Райкваз. У чувака-раздатчика была немецкая версия Pokemon ORAS. На немецком языке «летающий» тип обозначается словом «flug». Приложенное к постам раздачи фото (рис. 1) и это самое слово немножечко спровоцировало анона с фотошопом.

Ну, как немножечко… Убрали ‘l’ из «Flug», прикрутили морду Райквазы, и получили нечто знакомое, что с успехом развирусилось.

Fuck + постирония + покемоны + магия фотошопа = Fug

FUCK YEAH SEAKING

Рис. 2. Я очень внимательный, поэтому только после фразы из статьи «Пассажир в спасательной шлюпке кричит…», увидел значимость этой пикчи.

Данный мем является откровенным форсом на 4ch в 2007 г. Там в разделе /b/ (random) впервые опубликовали первый мем данного формата (рис. 2). Именно она положила фундамент формата:

  1. Seaking вызывает катастрофы, разрушения и взрывы;
  2. Он зол, поэтому его брови сдвинуты;
  3. Он очень зол, и его рот открыт больше, чем на обычных артах (модификация, вошедшая в канон);

FUCK YEAH SEAKING

Есть, конечно, и другие вариации мема, которые заменяют первый пункт чем-нибуь другим. Но именно каноничный формат завоёвывал внимание людей на форумах. Этот мем как концентрат агрессии на мир с капелькой фатализма в виде гигантского взбешённого покемона (даже не Ктулху), который взялся не пойми откуда, и устроил погром и хаос.

Помимо всего, он сам по себе коррелирует с мемом «America: Fuck Yeah!», который был рождён создателями Южного Парка в 2004 году в боевике «Team America: World Police». Точнее, мем пошёл от песни из этого фильма. В итоге песня, высмеивавшая американский ультрапатриотизм стала его полноценным мем-символом. Уверен, песня дала вам новый взгляд на мем про Seaking.

I Herd U Liek Mudkips

Данный мем является мем-фразой, прям как «олды на месте».

«Как набрать людей в сообщество» — думал чувак из клуба MudKipClub на deviantArt в 2005 г. Но много думать вредно, поэтому он стал просто писать от имени клуба в комменты различных публикаций (там же, на DeviantArt) фразу «so i herd you like mudkips».

За год этот коммент подхватили и развирусили по форумам, не забывая про постмодернисткое неправильное написание слов. Так и без того проспамленная фраза на этом сайте пошла захватывать форумы и доски.

Как говориться, подтверждай слова делом. Что и сделал герой копипасты (рис. 3), завирусившейся на фоне тех комментов.

Более того, deviantArt на день дурака (1е апреля) в 2008 г. заменил аватары всех пользователей на Мадкипа в память о прошедших событиях))

Рис. 3. Копипаста про мадкипа.

Приложение. Перевод копипасты (рис. 3)

Скоро это будет фильмом Xenon

Сегодня Хэллуин, я решила трахнуться с главным дебилом школы, когда вышла с урока по науке (прим.: в западных школах обычно объединяют биологию, физику, астрономию и прочее в один предмет — науку) для перерыва. Он был одет как Эш. Зная, что это должно произойти, я взяла с собой игрушечного Мадкипа. Так я начала разговор, убедившись, что никто меня не видел.

— Так, я слышала, что ты любишь Мадкипов…
— МАДКИПЫ? Я ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮБЛЮ МАДКИПОВ.
— О, ПРАВДА? Так, трахнул ли бы ты Мадкипа, если бы… (он прервал меня раньше, чем я смогла сказать «ты был Мадкипом»)
— КОНЕЧНО
— Что ж, так получилось, что у меня здесь есть Мадкип, и…

Прежде, чем я закончила предложение, которое закончилось бы ударом по его лицу игрушкой, он выхватил её. В мгновение ока его штаны уже были спущены и он стал яростно трахать её. Чтобы не встревать между мужчиной и его Мадкипом, я начала уходить, потому что только попробуйте застать меня за реслингом с полуголым чокнутым парнем, трахающим Мадкипа.

Разумеется, через 5-10 секунд какие-то девочки увидели его и стали кричать. Я хладнокровно ушла в туалет, притворяясь, что ничего не произошло; не то чтобы я рассчитывала на такой исход, но в эти игры я не играю.

————————–

Я вышла 2 минуты спустя, и как при любом распутном поступке на территории школы, вокруг него была толпа. Он всё ещё трахал её (игрушку) и он реально, блять, прям скулил «НННННННННННННННФ НННННННННННННННФ». Внезапно в центре началась потасовка, что означало, что он, вероятно, сделал что-то глупое.

Я спросила ого-то что произошло. Девушка одного из футболистов пыталась остановить его, но он ударил её при попытке забрать игрушку. Кто-то позвал нескольких футболистов (все они были одеты как Воины Дорог), которые принялись выбивать дерьмо из парня. Тем временем школьная полиция была в шоке и затруднялась понять ситуацию.

Через несколько минут сработала охранная сигнализация, и все разошлись по классам. По интеркому директор сообщил, что кто-то бросил горящую плюшевую игрушку в библиотеку. Ам.. какого чёрта

Поэтому нас там держали, и примерно через 30 минут директор снова зазвучал. В этот раз он сказал, что кто бы ни стоял за избиением, должны сами сознаться. Неожиданно женщина начала кричать «Я ЗАСУЖУ ВАС ЗА ПОБОИ, ВЫ, МЕЛКИЕ ПАНКИ, Я ЗАСУЖУ…» и её оборвали.

Я спросила у секретаря директора (не уверен кого именно можно встретить в административном офисе в школе, поэтому привёл похожий вариант) что случилось. По-видимому, его мать пришла забрать его и угрожала засудить за побои и «что-либо, что ещё произошло». Школа угрожала подать ответный иск из-за непристойного поведения, разжигания бунта и начала драки.

Поэтому я спрашиваю вас: нравятся ли вам Мадкипы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх