На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Парень и девушка переписываются в кровати

Парень и девушка переписываются в кровати (Couple texting in bed) – четырехпанельный комикс про парня и девушку, которые переписываются друг с другом, лежа в своих кроватях. Оригинальный стрип превратился в мем.

Происхождение

Оригинальный комикс 12 мая 2021 года выложил пользователь Реддита r/AlexMaestro. Он изобразил переписку парня и девушки, дополнив рисунок еще одной картинкой. Это был непосредственно скриншот их переписки.

Парень и девушка переписываются в кровати

Парень и девушка переписываются в кровати

Мемом комикс стал в тот же день. Юзер eligo_xv3 добавил к комиксу картинку из “Шрека”.

Парень и девушка переписываются в кровати

А 14 мая сам автор комикса сделал мем на основе своего творения. Он добавил к стрипу альтернативную переписку.

мем с перепиской

С того момента шаблон начал обрастать вариантами. Люди подписывали мысли героев и по-разному осмысляли ситуацию.

Первый пик популярности у тренда случился в июне 2021 года. Тогда мем добрался до твиттера. А в октябре мем вышел на второй виток и не сбавляет обороты по сей день.

В рунете мем превратили в постиронию. Порой к комиксу добавляют пошлые картинки, изображают разные кошмары или вовсе искажают до неузнаваемости.

Значение

Мем “Парень и девушка переписываются” может иллюстрировать самые разные аспекты взаимоотношений. С его помощью возможно показать как милые, добрые отношения, так и жестокие, абьюзивные. Но чаще всего это просто абстрактный комикс с добавлением неожиданных элементов.

Недавно вирусился похожий формат, в котором парень и девушка переписывались в онлайне. Но в этом меме акцент делался на фразу “Удалить из друзей, заблокировать”.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх