На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

О, вы из Англии3

О, вы из Англии — мем из детской игры «Шарарам» по мотивам мультсериала «Смешарики». Означает восхищение даже плохим уровнем владения английским языком у собеседника.

Происхождение

Детская онлайн-игра «Шарарам» по мотивам мультсериала «Смешарики» вышла в конце 2008 года и пользуется большой популярностью у детей и взрослых (как и сам мультфильм). В «Шарараме» игроки могут общаться, одна из таких переписок и легла в основу мема.

Один пользователь не мог переключить раскладку клавиатуры и написал: «Почему я не могу поменять раскладку», — соответствующими буквами с английской раскладки. Другой ответил в шутку: «О, вы из Англии». Скриншоты этой переписки 28 августа 2014 года опубликовал паблик «Шарарам страна веселых друзей друзей».

О вы из Англии мем

Выражение «О, вы из Англии» встречалось в старых анекдотах, как правило о том, как кто-то использует элементарный английский. Пример такого анекдота:

О вы из Англии мем

17 августа 2017 года под заголовком «О, вы из Англии» на «Пикабу» опубликовали скриншот переписки в комментариях, где все пишут русские слова транслитом.

О вы из Англии мем

Мем переживает новую волну популярности летом 2018 года, в конце июля и начале августа о нем стали часто вспоминать в твиттере.

 

О вы из Англии мем

О вы из Англии мем

О вы из Англии мем

О вы из Англии мем

Значение

Текстовый мем «О, вы из Англии» используется как ответ на английскую речь, даже простые слова вроде hello или thank you. Мем имеет ироничный оттенок, часто используется как насмешка над теми, кто использует английский язык, чтобы казаться умнее, хотя знает его на элементарном уровне.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх