На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Шоколадная горилла тает в молоке

Шоколадная горилла тает в молоке (Chocolate Gorilla Melting) – четырехпанельный мем, в котором шоколадная горилла медленно тает в горячем молоке.

Происхождение

Оригинальное изображение из мема впервые опубликовал 15 октября 2017 года пользователь Imgur green1. Шаблон состоит из четырех картинок. На первой шоколадная горилла сидит в кастрюле, наполненной молоком. На второй и третьей – молоко нагревается, а конфета постепенно тает. В конце показано, как шоколад полностью растворился в молоке.

Шоколадная горилла тает в молоке

Пост набрал более 4 тысяч лайков. А картинка стала вирусной. Из нее даже пытались делать мемы, но постоянный формат она получила только летом 2020 года.

Шоколадная горилла тает в молоке

Январь / Февраль / Март / Апрель

Все началось с мема, который сделал 12 июня реддитор  Milk-Jug1737. Он распределил по картинкам следующий текст: So the starting prive for the PS5 is… (Итак, стартовая цена Playstation 5 будет…)

Шоколадная горилла тает в молоке

Суть мема в том, что его герой пытается рассказать нам секретную и важную информацию. Но он начинает таять и не успевает договорить предложение.

Шоколадная обезьяна в молоке мем

Слушай, пацан. У меня мало времени. Единственный способ ответить на “лол” и “ахаха” это…

Первые слова из мема – это отсылка к более старому мему Listen kid, I don’t have much time. Тогда в качестве шаблона тоже использовали изображение гориллы, но уже настоящей.

В таком виде мем распространился на Reddit, а к августу достиг пика популярности на разных площадках.

Значение

Мем с шоколадной гориллой показывает ситуации, в которых нам начинают рассказывать важную информацию. Но герой мема плавится в молоке и не успевает договорить. Таким образом, мы ощущаем тщетность попыток узнать истину о чем-то.

Как правило, в таких мемах речь идет о бытовых и философских вопросах, на которые на самом деле нет четких ответов. Например, как вернуться к прерванному сну или как правильно отвечать в сообщениях на “лол”.

Шаблон

Мем с гориллой в молоке шаблон

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх