На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Мурад в такси

Мурад в такси (Мурад шерсть, Мурад легенда, Мурад кинул таксиста) – вирусное видео с дагестанцем Мурадом, который не заплатил таксисту. Его фразы и кадры из ролика стали мемами.

Происхождение

11 июня 2021 года блогер Вадим Иванов выложил на своем ютубе новое видео. Мужчина уже много лет работает таксистом и снимает пассажиров. Самые необычные встречи он выкладывает в интернет.

Очередной ролик назывался “Дагестанцы кинули таксиста”. Видео длится 17 минут, и все это время зритель не сможет оторваться от экрана. Именно поэтому ролик стал вирусным, и за 3 месяца набрал более 6 миллионов просмотров.

Коротко о происходящем. Два дагестанца садятся в такси. Один на заднем сиденье, другой на переднем. Тот, что спереди, представляется Мурадом. И начинает много и долго разговаривать.

Мурад демонстрирует всю красоту кавказского акцента, то и дело выкрикивая яркие фразы. Многие из них позже станут мемами.

В конце поездки Мурад сообщает, что у него нет денег. За услугу ему надо было заплатить всего 430 рублей. Пассажир пообещал перевести ему деньги позже, взяв номер таксиста. Но этого так и не произошло.

Мы таксистов не кидаем. Бля буду, отдам. Я тебе охуенно сделаю, брат.

В итоге таксист оказался в плюсе. Его ролик на ютубе принес с монетизации гораздо больше упущенного. А про Мурада в такси узнала вся страна.

Как Мурад в такси стал мемом

Первая волна – июнь и июль 2021 года. Видео расходит по площадкам. Его перезаливают десятки раз. На форумах обсуждают недобросовестный поступок пассажира. Кто-то пытается найти мужчину.

По некоторым данным, пассажир представился не своим именем. Есть предположения, что зовут его то ли Исрапил Магомедов, то ли Мурад Магомедов, то ли Исрап Рамазанов.

В сети также распространяется фото справки о судимости. Судя по ней, мужчину зовут Рамазанов Исрапил Магомедович. И с 2008 по 2012 годы он отсидел за изнасилование несовершеннолетнего.

исрапил рамазанов

В конце августа начинается вторая волна популярности этого видео. Фразы и отрывки из ролика попадают в Тикток. Там делают мемы, вставляя Мурада в разные ситуации.

Параллельно с этим и на ютубе выходят нарезки, ремиксы по теме. Сам таксист Вадим пользуется вирусной славой и выкладывает трек, состоящий из фразочек Мурада. Этот микс сделала студия Verset Production.

Пика популярности тренд достигает к началу сентября. Мурад шерсть или Мурад шерстяной все больше мелькает в Тиктоке. Шерсть – это жаргонное обозначение для неприятного человека. Причем сам Мурад употребил это слово, будучи в такси.

Кто-то Мурада критикует, а кто-то им восхищается (не без доли иронии). Поэтому в мемах также фигурирует фраза “Мурад легенда”.

Мурад и Асхаб Тамаев

Новый всплеск мемов про Мурада появился еще и благодаря тому, что чеченский блогер Асхаб Тамаев снял видео про ситуацию в такси. Парень связался с Вадимом и решил устроить ему встречу с обидчиком. Но связаться удалось сначала только со вторым пассажиром, который сидел на заднем сиденье.

Не с легкостью Тамаев все же созвонился с Мурадом. Тот по телефону успел ему пожаловаться, как видео испортило ему жизнь. А потом пообещал встретиться лично. Но, конечно, на встречу так и не пришел. Более того, мужчина попросил 1700 рублей на такси, чтобы добраться, которые не вернул.

Значение

Мемы с пассажирами такси – отдельный жанр, который иногда порождает настоящие шедевры. Чего только стоит фраза “Вези меня мразь”, которую благодаря мемному видео теперь знает вся страна. А заодно и лицо той девушки.

В данном случае лицо Мурада тоже стало узнаваемым. Мемеры пошли дальше и начали вырезать его из оригинала, вставляя в юмористические видео. Так дагестанец побывал в “Бумере” и в такси Даниэля Моралеса.

Плюс ко всему мемный лексикон пополнился новыми фразами. И самая вирусная из них – Я тебе охуенно сделаю.

Шаблон

Галерея

@diyor.wtfЛЕГЕНДА ##diyorwtf ##мурадлегенда♬ оригинальный звук –

@contentinboxМурад кинул Мурада ##мурад ##мурадтакси ##мурадлегенда ##мурадкинул ##рек ##рекомендации♬ оригинальный звук – Gornizon

@xromosoma_tv##легендамурад ##кинулитаксиста ##fypシ ##мурадлегенда ##fy♬ оригинальный звук – Треш Видео

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх