На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Cheugy

Cheugy (Чуги) – интернет-сленг, описывающий что-то, что уже вышло из моды. Так же называют и людей, которые следуют устаревшим привычкам.

Происхождение

Слово Cheugy стало входить в повседневную речь только в апреле 2021 года. Но появилось оно гораздо раньше.

Как пишет New York Times, слово “Чуги” придумала девушка по имени Гэби Рэссон еще в 2013 году. Она рассказала изданию, что начала использовать это слово, когда была в старшей школе Беверли Хиллз. И означало оно “люди, которые немного не в тренде”.

В 2018 году первая запись про Cheugy появилась в словаре Urban Dictionary.

Чуги – это противоположность модному. Что-то, что было популярно в средней школе, но больше не актуально. Используется, когда кто-то все еще следует устаревшим тенденциям. Может включать, помимо прочего, моду, привычки в социальных сетях, использование сленга.

Пример: Мой друг посоветовал мне избавиться от моих любимых джинсов Miss Me, потому что они больше не в тренде.

чуги тик ток

В широком смысле Чуги можно охарактеризовать как мягкую форму слова “зашквар”. Так называют что-то вышедшее из моды (включая одежду, сленг или соцсети). Но Чуги – не значит “нелепый” или “неклассный”, а скорее – “наигранный”.

Чаще всего такой сленг используют зумеры, то есть люди, родившиеся после 2000 года. И адресовано это слово, как правило, миллениалам, которые сохраняют свои юношеские увлечения на долгие годы.

Cheugy в Тиктоке

В конце марта 2021 года тиктокерша Хейли Кейн одна из первых обратила внимание на тренд и описала культуру Чуги. Сейчас ее видео недоступно, но на него через несколько дней сослалось издание New York Times.

Окей, Тикток, у меня есть одно слово, в котором вы все нуждались. Мы пользуемся им с друзьями. Вот эти люди, которые женились в 20 лет и обладают миллениальской энергетикой girlboss. Мы с друзьями называем их cheugy.

Хейли с 2018 года ведет инстаграм-аккаунт Cheug Life. В нем собраны примеры того, что можно считать Чуги.

Что такое Cheugy (Чуги) тикток

При этом девушка поясняет, что некоторые устаревшие явления могут вернуться и стать снова актуальными. Например, джинсы с низкой посадкой, по ее мнению, были Чуги в 2015 году. Сейчас они снова стали модными и перестали быть Чуги.

С начала мая слово Cheugy стало популярным трендом в Тиктоке. Люди начали описывать вещи и явления, которые они сами считают Чуги. В основном это касается миллениалов, которые обожают футболки и кружки с надписями, все еще сидят в Pinterest и коллекционируют кроссовки. По мнению зумеров, все это является Чуги.

Конечно, сами миллениалы обижены тем, что их стиль жизни подвергли классификации. В том же Тиктоке появились и ответные видео, в которых объясняется, что в Чуги нет ничего страшного или стыдного.

Что еще Чуги?

Поскольку сленг тесно связан с актуальными трендами, атрибуты Чуги могут меняться очень быстро. И для каждого человека могут быть свои показатели Чуги. Но в широком смысле речь все же идет о вещах и явлениях, к которым привязаны миллениалы. Например:

  • футболки с остроумными надписями
  • посуда с надписями
  • сникерхеды
  • шампунь herbal essences
  • короткие и “остроумные” подписи в инстаграме типа life’s a bitch или thank u, next
  • сериалы “Офис” и “Друзья”
  • мемы с миньонами
  • слушать Арианду Гранде и Тейлор Свифт
  • селфи с бокалом вина
  • татуировки по “Гарри Поттеру”
  • лазанья
  • смайлики
  • выходить замуж в 20 лет
  • встречаться с кем-то, кто старше тебя
  • кроссовки Golden Goose
  • угги
  • ремни Gucci с большим логотипом
  • тикток-хаусы.

Тиктокеры не в первый раз придумывают названия для разных категорий людей. В конце 2019 года появились сразу две субкультуры Soft Girl и VSCO Girl, о которых сейчас, конечно, никто уже не помнит.

Галерея

@milf_money##greenscreen ##cheugy♬ original sound – addison

@mid20swench##cheugy♬ Without You Miley Cyrus Remix – Miley Cyrus

@ericaligenza##duet with @rod I’M A CHEUG! ##cheug ##cheugy ##trending ##fyp ##foryoupage ##millennial ##millennial ##millennialsbelike ##millennialmom ##millennialsoftiktok♬ Wii – Mii Channel – Super Guitar Bros

@hollyjeanmadison##greenscreen ##cheug ##cheugy ##cheuglife @cheuglife♬ original sound – hollymadison

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх