На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Барон Земо танцует

Барон Земо танцует (Dancing Zemo) – мем из сериала “Сокол и Зимний солдат”, в котором барон Земо танцует в клубе. Видео с этой сценой стало популярным в твиттере, на него накладывают различную музыку.

Внимание! В статье могут быть спойлеры.

Происхождение

Сцена с танцующим бароном Гельмутом Земо (Даниэль Брюль) появилась в 3 эпизоде сериала “Сокол и Зимний солдат”. Этот мини-сериал начал выходить на сервисе Disney+ 19 марта 2021 года и является частью Кинематографической вселенной Marvel.

По сюжету злодей Земо выходит из тюрьмы и отправляется в клуб на острове Мадрипур, чтобы встретиться с информатором. В клубе на дискотеке герой начинает танцевать под трек Jim Davies – Caged.

Как выяснилось позже, этой сцены не было в сценарии – Брюль импровизировал. В итоге танец добавили в шоу, но не полностью. Актер рассказал в интервью, что существует расширенная версия танца.

Тогда зрители запустили флешмоб с просьбой обнародовать вырезанные кадры. И Marvel это сделала. На канале Marvel Entertainment 9 апреля вышла часовая версия с танцующим Земо.

За это время эпизод, в котором барон Земо танцует, стал мемом. Люди начали менять оригинальную музыку на что-то другое. Например, Boney M – Rasputin.

Или Let’s dance Дэвида Боуи.

Есть даже русские пародии: с гимном России и треком “Плачу на техно”.

В твиттере оперативно появился аккаунт, в котором собираются все миксы с танцующим бароном.

Четвертую фазу Кинематографической вселенной Marvel открыл сериал “ВандаВижн”. И кадры из него тоже стали мемами.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх