На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Пошел нахер и увидимся завтра

Пошел нахер и увидимся завтра (Fuck You and I’ll See You Tomorrow) – мем с кадром из сериала “Умерь свой энтузиазм”. Фраза принадлежит актеру Ларри Дэвиду.

Происхождение

Эпизод, ставший основой для мема, взят из сериала Curb your enthusiasm (“Умерь свой энтузиазм”). Сцену впервые показали 11 декабря 2019 года в трейлере к 10 сезону сериала.

По сюжету Ларри Дэвид ругается с Ричардом Льюисом. Во время ссоры он выходит из дома через дверь со словами Fuck You and I’ll See You Tomorrow. В переводе на русский язык фраза звучит так: “Пошел ты нахер и увидимся завтра”.

На следующий же день после выхода трейлера появился шаблон мема с этой сценой. Точно не известно, кто его автор. Но первое известное использование замечено

пользователя DrGrayfang.

Пошел нахер и увидимся завтра

Я ухожу с работы каждый день

Массовое распространение мема началось спустя месяц, в конце января 2020 года. Примечательно, что первыми начали форс пользователи фейсбука и инстаграма. Только в августе шаблон стал популярным трендом на Реддите.

Пошел нахер и увидимся завтра

Девушки после драки: боже, я больше никогда не буду с ней общаться.

Парни после драки:

Пика известности мем “Пошел ты нахер и увидимся завтра” достиг в сентябре 2020 года. В том числе адаптированные варианты появились в русскоязычных пабликах.

Значение

Мем из сериала “Умерь свой энтузиазм” – это классическая реакция. С помощью такой картинки можно выразить свой гнев по отношению к тому, с кем вы не готовы рвать отношения.

Это уже не первый мем из ситкома. Сериал наиболее известен по финальной заставке с титрами: Directed by Robert B. Weide.

Шаблон

Пошел нахер и увидимся завтра

Пошел нахер и увидимся завтра

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх