На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

А я думала сова

А я думала сова – мем из старого вирусного видео, на котором бабка подбегает к парню, спутав его камеру с совой. Спустя много лет тренд стал снова актуальным в Тиктоке, люди делают пародии и каверы.

Происхождение

В декабре 2013 года на ютуб загрузили видео, которому суждено было стать вирусным. В коротком ролике показан парень, который снимал себя и что-то рассказывал. Но его прервала бабка, которая прибежала издалека, спутав камеру с совой.

Я до сих пор не верю, что кастинг был…

Эй! Иди сюда!

Что?

Что это у тебя?

Камера…

Ааа.. А я думала, сова.

… Сова?

Более чем за 7 лет ролик набрал почти 4 миллиона просмотров. Его эпичность укрепило появление в шоу Макса +100500.

Видео стало мемом в 2016 году. Тогда на него начали делать пародии и ютуб-пупы.

Спустя 5 лет ролик, уже ставший классикой, неожиданно завирусился в Тиктоке. Пользователи соцсети начали пародировать героев видео, снимать свои версии и шутить про сову.

@vladimirkoshevoy0Весеннее обострение ##владимиркошевой ##сова ##ядумаласова ##артист ##петербург ##пряжа

♬ оригинальный звук – Владимир Кошевой

Постепенно фраза “а я думала сова” стала полноценным мемом, который используют в соцсетях вне контекста. Например, чтобы пошутить об очевидности какого-то заявления.

Значение

Мем “а я думала сова” – это классика вирусных видео 2010-х годов. Ролик стал основой для многочисленных пародий и пупов и сохранил свою актуальность спустя 8 лет.

Сама фраза “я думала сова” в соцсетях иронично используется, чтобы подчеркнуть абсурдность или очевидность чьего-то заявления. Например, когда в твиттере человек выкладывает фото, подписывая как “это мы”, – вполне резонно ответить ему в шутку “а я думала сова”.

Галерея

@spezhaОпять за старое!! ##ядумаласова ##мем ##пианино ##смешно ##рек ##fyp ##piano

♬ оригинальный звук – серёжа?

@vanutta##чбд ##точноврек ##ядумаласова

♬ оригинальный звук – Vanuta

@bigatirНу похоже же, не?##сова ##ядумаласова ##мем

♬ оригинальный звук – БИГАТИР

@vallergio##тиктокрек ##тиктокмемы ##тикток ##тиктокеры ##тиктоктоп ##tik_tok ##tiktoker ##тиктокнакормит ##тикток_россия ##сова ##ядумаласова ##тикток_россия ##тикток

♬ оригинальный звук – Valeriia

@san.one##ядумаласова ##думаласова ##втумане ##туман ##ежиквтумане

♬ оригинальный звук – san.one

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх