На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Разрывная

Разрывная (Юморишь, Ржака) – мем с тиктокером Некоглаем, который с преувеличением реагирует на шутки, повторяя “Разрывная! Юморишь-юморишь. Ржака!”

Происхождение

Мем “Разрывная” появился в Тиктоке благодаря украинскому блогеру Nekoglai. 14 мая 2021 года парень записал реакцию на видео Егора Крида. В оригинальном ролике певец пародирует Хаби Лейма – человека, прославившегося как антилайфхакер.

Некоглай записал дуэт с этим видео, но его реакция оказалась чересчур эмоциональной. Увидев Крида, тиктокер начал смеяться и повторять:

Разрывная! Юморишь, юморишь! Ржака!

@nekoglai##дуэт с @egorkreed ##nekoglai♬ оригинальный звук – Егор Крид

Ролик за несколько дней набрал 1,7 миллионов просмотров. Другие блогеры посчитали реакцию смешной и стали ее использовать в своих видео. Так слово “Разрывная” стало мемом.

@batyrovihti_##разрывная ##юмор ##мем ##ржака @nekoglai♬ оригинальный звук – Братишка Некоглая

Постепенно звук из видео с Некоглаем и отрывок видео тоже стали использовать как мем в Тиктоке и на ютубе. Скриншот с лицом тиктокера разошелся ВКонтакте как мем-реакция. Сам Nekoglai воспользовался успехом и повторил реакцию в других видео.

Значение

Мем “Разрывная” используется как ироничный способ отреагировать на чьи-то шутки. При этом чем тупее шутка, тем лучше реакция. Смех Некоглая в оригинальном видео неискренний и сделанный с намеренным преувеличением. Это означает, что на самом деле ему не смешно.

Так и в мемах люди показывают, что им не смешно от шутки, но они натянуто смеются и называют шутку “Разрывной ржакой”.

Стоит отметить, что не все понимают значения слова “Разрывная”. Речь идет о метафоре, в которой шутка сравнивается с гранатой. То есть она настолько смешная, что ее “осколки” летят во все стороны и поражают много людей.

Шаблон

Галерея

@qu1ckles@nekoglai ##приколы ##приколы ##рек ##разрывная ##ржака ##умора♬ оригинальный звук – Qu1ckles

@dypaonaржака ##разрывная ##ржака ##прикол ##♬ оригинальный звук –

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх