На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Танцующий мужик

Танцующий мужик (#FindDancingMan, Найти танцующего мужика) — интернет-акция для поиска полного мужчины, который стал жертвой насмешек. Именно после того, как фотография его танца на одном из концертов появилась на 4chan в начале марта 2015 года, пользователи твиттера задались целью найти и поддержать мужчину.

В течение нескольких дней после запуска кампании мужчина был найден — им оказался житель Лондона по имени Шон.

История

13 февраля 2015 года анонимный пользователь 4chan опубликовал две фотографии человека, танцующего на концерте. Он подписал их как «Заметил этого кадра, пытающегося танцевать. Он остановился, когда увидел, что мы смеемся».

specimen dancing 4chan

Пост впоследствии получил несколько жестких ответов: в первую очередь автора раскритиковали за то, что выкладывать такие снимки с подобными комментариями это довольно подло с его стороны.

4 марта пользователь Imgur под ником FrozenBadger загрузил скриншот этого треда с названием «Почему я ненавижу детей», заявив также о том, что поведение автора снимков он считает «гадким». На следующий день пользователь Twitter @FitchyEmma

скриншот, в котором попросила весь твиттер найти этого человека и «сказать ему, что он прекрасен, и мы его любим».

twitter find this man

5 марта, пользователь Twitter @CassandraRules запостила скриншот того треда у себя в профиле. Она же попросила читателей идентифицировать этого человека для того, чтобы сделать для него  «что-то особенное».

ladies in la twitter

Итоги

Эти твиты собрали большое количество лайков и ретвитов, и уже 6 марта @CassandraRules

в твиттере фотографию того самого танцующего мужика. В руках он держал письмо, в котором приветствовал Кассандру, владельца этого аккаунта, и весь твиттер.

танцующий мужик

Через пару дней, в The Daily Mail выяснили, что этого мужчину зовут Шон и живет он в Лондоне, Англия. Тогда же новость о «танцующем мужике» разошлась по мировым СМИ. О мужчине в своих твитах также вспомнили и звезды, среди которых

, Эндрю В.К. и .

25 мая 2015 года Шон прилетел на специальную вечеринку в Лос-Анджелес, по приглашению Кассандры Фэйрбэнкс (@CassandraRules). Добровольно собранные на GoFundMe деньги пошли не только на проведение вечеринки, но и на пожертвования в организации, работа которых направлена на борьбу с издевательствами.

 

Критика

Вся эта история, несмотря на общий позитивный окрас, все же получила порцию критики. К примеру, интернет-писатель и юморист Джордж Узониан, известный также как Мэддокс, написал на своем сайте статью, в которой назвал «искателей» из твиттера «добродушными идиотами».

Комик утверждает, что не было видно никаких признаков того, что люди как-то проверяли эту историю. Также он сформулировал гипотезу о том, что танцующий мужик может, вовсе и не хотел, чтобы его искали. А сделав эту кампанию, люди могли легко лишить его всякого выбора, и попросту заставить мужчину быть в центре внимания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх