На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Фнаф

Фнаф (Мишка Фредди, Мишк Фреде) – мем с персонажем игры Five Nights at Freddy’s медведем по имени Фредди.

Происхождение

Игра “Пять ночей с Фредди” вышла в 2014 году. По сюжету игрок должен выжить в пиццерии, пока на него охотятся роботы-аниматроники.

Один из таких персонажей – медведь Фредди, который стал своего рода символом игры. Он носит черный цилиндр и зловеще улыбается.

мемы про фнаф

Игра стала культовой и получила множество продолжений. Уже много лет у нее существует своя фанбаза, участники которой посвящают игре арты, фанфики, снимают видео и делают мемы.

мишка фредди мем

Мемы с Мишкой Фредди – самое популярное направление в таком творчестве. В каком-то виде они тоже существовали всегда. Но летом 2021 года тренд вышел на новый уровень.

Мемы про ФНАФ (так сокращенно называют игру) стали массово появляться в пабликах ВКонтакте в августе 2021 года. В основном это были постироничные картинки со следующими надписями:

Ставь лайк, если лизал яйца мишке фредди.

Если я напишу, что фнаф говно, знайте, меня взломали.

фнаф мемы мишк фреде

Последний мем спровоцировал появление спамных комментариев и записей в ленте. Поэтому где бы ни появился новый пост про Мишку Фредди, там всегда будет ответ: “Фнаф говно”.

В абстрактных мемах имя персонажа часто коверкают. Поэтому часто можно увидеть такие варианты, как “Мишк Фреде” или “Зишка Фредде”.

Мемы про Фнаф популярны и в Тиктоке. Блогеры снимают самый разнообразный контент, но все чаще он ближе к абстракции.

Значение

Мемы про Мишку Фредди и Фнаф – это часть локального форса. Многие из них будут понятны только тем, кто знает про игру. В широком же смысле это типичное проявление постиронии – часто к таким картинкам добавляют другие абстрактные мемы, например, бебра или абоба.

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх