На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Ты думаешь, что ты лучше меня

Ты думаешь, что ты лучше меня (You Think You’re Better Than Me) – мем с кадрами и фразами из фильма “Хорошее время” с Робертом Паттинсоном”.

Происхождение

Летом 2017 года состоялась премьера фильма “Хорошее время” (Good Time). Главную роль в картине исполнил Роберт Паттинсон.

В одной из сцен герой Паттинсона Конни Никас общается со своим партнером Рэем (Бадди Дюресс). Рэй произносит фразу: “Ты думаешь, что ты лучше меня”. В ответ на это персонаж Паттинсона говорит: “Я лучше тебя”.

В феврале 2020 года появился первый мем, основанный на этом эпизоде. Реддитор Ricardo_H1302 объединил два кадра, чтобы получить двухпанельный шаблон. А в качестве сравнения выбрал два артхаусных фильма.

Ты думаешь, что ты лучше меня

Нью-Йорк, Нью-Йорк: Ты думаешь, что ты лучше меня.

Восемь с половиной: Я лучше тебя.

С этого момента началось распространение шаблона, в котором два похожих предмета или явления сравниваются друг с другом. И один из них всегда оказывается чуть лучше другого (по его же мнению).

Ты думаешь, что ты лучше меня

За год мем не стал особо популярным, хотя отдельные картинки периодически появлялись на Reddit. И только спустя год, в феврале 2021 года формат стал вирусным. Пика популярности он достиг к апрелю-маю этого года.

Значение

Мем “Ты думaешь, что ты лучше меня”  – это очередной мем-сравнение. Его “героями” могут стать любые вещи, явления или события. Но, как правило, нижняя панель всегда оказывается лучше, чем верхняя (не без доли иронии).

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх