На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Главные мемы ноября 2018

Последний месяц осени запомнится арт-мемами и ностальгией по Пикачу, фильму «Спасти рядового Райана» и вселенной Гарри Поттера. Не обошлось без всратых котов, скандалов с политиками и рэперами. Все самые интересные мемы ноября в традиционной подборке «Мемепедии».

Мем месяца: Удивленный Пикачу

Покемоны навсегда в наших сердцах. Это доказывает мем с удивленным Пикачу, который был в этом месяце, кажется, везде. Есть два шаблона: размытый кадр из старого мультика и более аккуратная HD-версия. И каждый может сам решать, какой Пикачу лучше.

Главные мемы ноября 2018

Пикча месяца: Воин с мечом

Фэнтези-арты известные как «Эпические битвы с подписями» давно и прочно завоевали позиции в мире мемов. В ноябре 2018 года этот жанр достиг своего триумфа. Рисунок, на котором воин подносит меч, завоевал большую популярность в англоязычном сегменте интернета и не обошел Россию. Оказалось, что шаблон с фантастическим сюжетом отлично подходит даже для самых банальных жизненных ситуаций.

Главные мемы ноября 2018

Скандал месяца: Вам государство ничего не должно

Гимнастка Ольга Глацких, несмотря на статус олимпийской чемпионки, не была известна широкой общественности. Но все изменилось в ноябре 2018 года, когда Ольга, занимающая пост руководителя департамента молодежной политики Свердловской области, приехала на встречу с чиновниками и волонтерами в небольшой городок Кировград.

Ольга заявила молодым ребятам, что «государство не просило вас рожать» и ничего никому не должно. По мнению Глацких, ответственность за развитие и будущее своих детей несут только их родители.

Главные мемы ноября 2018

Поднялась настоящая буря, Ольгу требовали уволить. Сначала чиновницу действительно отстранили от работы, но в итоге она сохранила свой пост и продолжит заниматься молодежной политикой.



Читайте также

Фильм месяца: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

Вторая часть франшизы «Фантастические твари и где они обитают» вышла в прокат 16 ноября и вызвала споры в среде фанатов мира «Гарри Поттера». В фильме нашли противоречия с книгами о «Гарри Поттере», его критиковали за затянутость и хаотичность повествования. Но многие рады, что снова смогли окунуться в волшебный мир.

Новый фильм пробудил волну интереса к мему «Фантастические твари», который появился в 2016 году вместе с первым фильмом. В интернете считают, что настоящие фантастические твари — это вовсе не животные волшебника Ньюта Саламандера, а те невероятные люди, которые живут среди нас.

Главные мемы ноября 2018

Кот месяца: страшный кот Уилфред

В ноябре интернет получил нового уродливого кота. Это Уилфред, он живет в Лондоне, любит ходить со своей хозяйкой в бар и выглядит так, что хочется обнять и плакать. Или убежать в ужасе. Каждый остался при своем мнении, но ясно одно — Уилфред не оставляет равнодушным никого.

Главные мемы ноября 2018

Событие месяца: Арест рэпера Хаски

Отмены концертов молодых артистов в России стали частым явлением в этом месяце. В Краснодаре рэпера Хаски арестовали после того, как из-за отмены концерта он вылез на машину чтобы выступить перед толпой. Рэперы провели в его поддержку концерт #ЯБудуПетьСвоюМузыку, а этот хештег несколько дней держался в топе твиттера.

Хаски отпустили до того, как он отбыл весь срок административного ареста, а фанаты музыки почувствовали свою солидарность.



Читайте также

Упорыш месяца: Можно ненадо

Рыжий котенок с большими выпученными голубыми глазами стал символом немой мольбы для многих из нас. Все мы иногда чувствуем себя также и хотим сказать миру: «Можно ненадо».

Главные мемы ноября 2018

Зашквар месяца: Фейс — крыса

Конфликт рэпера Face и блогера Руслана Тушенцова привел к появлению мема «Фейс — крыса». Все потому что рэпер прислал к Тушенцову на разборки других людей, а сам не пришел. Фейса обвинили в слабости, и это еще один неудачный эпизод для рэпера в этом году.

Главные мемы ноября 2018

Фейс перестал вести себя эпатажно, кричать «Эщкере» выпустил политический альбом, который не вызвал ажиотажа у его поклонников. В результате концертный тур исполнителя не состоялся.

Флешмоб месяца: Картонная Бузова из «Пятерочки»

В ноябре появилась новая русская народная забава — воровать из супермаркетов «Пятерочка» картонные фигуры Ольги Бузовой. Фигуры певицы и телеведущей использовались для рекламы чипсов, но россияне решили, что у них дома или в офисе Ольга будет смотреться гораздо лучше.

Главные мемы ноября 2018

Руководство «Пятерочки» с пониманием отнеслось к флешмобу и разрешило забирать картонных Бузовых беспрепятственно. Так сказать, Бузову в каждый дом. В итоге волна дошла до телеведущей: Ольга пришла в «Пятерочку», забрала картонную версию себя и проехалась с ней в метро.

Реклама месяца: приложение Tik Tok

Очередное приложение для создание музыкальных видео Tik Tok получило волну хейта и насмешек в этом месяце. Все из-за агрессивной и навязчивой рекламы в ютубе. Но пока одни бесятся и пилят мемчики, другие качают это приложение и постят свои музыкальные клипчики. Возможно, эти люди даже есть среди ваших знакомых.

Главные мемы ноября 2018

 



Читайте также

 

Недооцененный мем месяца: Том Хэнкс и танк

Человек против танка — что может быть круче? Да еще если это сам Том Хэнкс в фильме «Спасти рядового Райана». Мем выглядит необычно и довольно универсален, ведь тема противостояния — одна из вечных в интернете. Но этот мем быстро погас, а жаль, ведь выглядел он вполне бодро.

Главные мемы ноября 2018

 

Выбери лучший мем ноября

Голосовать

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх