На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Memepedia

41 подписчик

Свежие комментарии

Первое свидание

Первое свидание: Она и Я (First Date: She vs. MeFirst Date: Her vs. Him) – мем, в котором сравнивается внешний вид мужчин и женщин на первом свидании.

Происхождение

Мем про первое свидание – очередной вариант формата с сравнением мужчин и женщина. Так, в 2019 году были в тренде шаблоны, в которых сопоставлялось поведение девушек и парней в одинаковых ситуациях.

В сентябре 2021 года на фейсбуке зародился новый мем. Все началось с поста от 6 сентября, в нем автор иронично показал, как девушки и парни одеваются на первое свидание.

первое свидание мем

На следующий день похожий мем появился на Reddit. Автор в качестве мужского образа показал Тома в полосатом костюме и с шляпой.

мем про первое свидание

Пост набрал больше 11 тыс. лайков и определил судьбу нового мема. В последующие дни его различные вариации стали массово появляться на разных площадках.

Значение

Тренд “Первое свидание” иронично показывает разницу между парнями и девушками. Тогда как девушки на первое свиданиe одеваются эффектно, мужчины в мемах предпочитают самые безумные и нестандартные наряды. Часто чтобы это показать, используют кадры из игр, фильмов и сериалов.

Шаблон

первое свидание она и я мемы

Галерея

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх